Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Прозрачный самолёт IXION Windowless Jet.

Прозрачный самолёт IXION Windowless Jet.


В полной мере насладиться красотой полёта, глядя в иллюминатор самолёте вряд ли получится. А если место пассажира оказалось не у круглого окошка, то всё прелести полёта проходят мимо. Сделать авиаперелёт ярким путешествием решили авторы концепта «прозрачного» самолёта.


Внешний вид самолёта IXION Windowless Jet.

Внешний вид самолёта IXION Windowless Jet.


Специалисты из дизайнерского бюро Technicon Design (Франция, Париж) представили концепт реактивного пассажирского самолёта, конструкция которого не предусматривает традиционных для авиасалона иллюминаторов.

В салоне прозрачного самолёта.

В салоне прозрачного самолёта.


В самолете IXION Windowless Jet окон нет в принципе. Их заменили дисплеями высокого разрешения, расположенными по стенам и на потолке. На этих панелях пассажирам демонстрируют изображение обстановки, окружающей самолёт. Картинка снимается с множества видеокамер, установленных на фюзеляже. В результате удаётся получить панораму с углом обзора в 360 градусов.

В салоне прозрачного самолёта.

В салоне прозрачного самолёта.


Но на этом разработчики не остановились. Интерактивные панели в салоне самолёта могут демонстрировать не только изображение с камер. Например, во время длительного перелёта над океаном пассажирам вовсе не придётся взирать на однообразную картину летящих над водой облаков. В это время их «прокатят», например, над джунглями и даже над поверхностью Луны.

Просто поразительное авиа путешествие.

Просто поразительное авиа путешествие.


По словам авторов проекта, отказ от традиционных иллюминаторов в салоне самолёта будет иметь ряд преимуществ: уменьшится вес самолётов, их стоимость и повысится механическая прочность фюзеляжа.



Недавно стало известно и о новом проекте российских авиаконструкторов, которым стал новый самолёт российского президента. Говорят, что он будет роскошнее лайнеров арабских шейхов.


Обратите внимание:







13933
2.04.2015 14:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё