Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0
Одежда    

Свитера-птицы.

Свитера-птицы.

Полет птиц вдохновил дизайнеров на создание своеобразных свитеров. Три этапа изготовления: запечатление движений птиц, анимация и перенесение на одежду - делают эти вещи "живыми". В итоге получилось три свитера, которые представляют собой стоп-кадр из анимированного полета.

Полет птиц вдохновил дизайнеров на создание своеобразных свитеров.

Полет птиц вдохновил дизайнеров на создание своеобразных свитеров.

Бренд The T-Shirt Issue меняет представление людей о том, что футболки и свитера - это обычный предмет гардероба. Благодаря 3D-моделям, которые превращаются в 2D-выкройки, дизайнеры создают геометрически сложные предметы одежды. Материал для изготовления подобных шедевров раскраивается с помощью лазера.

Свитера-птицы от бренда  The T-Shirt Issue.

Свитера-птицы от бренда The T-Shirt Issue.

Идея перенести динамику фотографий, изображающих полет птиц, на свитер возникла под воздействием работ Эдварда Мейбриджа (Eadweard Muybridge) - английского фотографа XIX века. Поэтому коллекция необычных свитеров-птиц получила название Muybridge Pt.2.

Коллекция свитеров-птиц получила название Muybridge Pt.2.

Коллекция свитеров-птиц получила название Muybridge Pt.2.

Эдвард Мейбридж изучал движение в общем и движения животных в частности, занимался вопросами фиксации и отображения движений, он впервые в истории фотографии начал применять несколько фотокамер одновременно. Деятельность Эдварда Мейбриджа, его массовое фотографирование и технические изобретения стали большим вкладом в изобретение кинематографа.

Свитера-птицы представляют собой стоп-кадр из анимированного полета.

Свитера-птицы представляют собой стоп-кадр из анимированного полета.

В свитерах-птицах дизайнеры удивительным образом соединили динамику и статику, ведь они производят впечатление живых существ в полете, запечатленных в предмете одежды. А вот дизайнер из Казахстана Роза Хамитова решила подарить женщинам крылья в прямом и переносном смысле. Она выпустила коллекцию платков, превращающих женщину в прекрасную птицу.


Обратите внимание:







7976
2.04.2015 13:55
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё