Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Следуй этим простым советам, если не хочешь огрести от полиции.

Следуй этим простым советам, если не хочешь огрести от полиции.

Даже если ты молодой и горячий и колесишь на новеньком автомобиле, есть то, с чем придется считаться на дороге, помимо правил дорожного движения. Это инспектор дорожной полиции. Вот, что нельзя произносить ни в коем случае, если не хочешь осложнить себе жизнь еще больше.


1. А можно побыстрее?



Куда-то спешите?

Куда-то спешите?


Первое, чего не стоит произносить, если вас остановил сотрудник дорожной полиции. Вероятность того, что полицейский к вам прислушается, крайне мала, даже если вы действительно куда-то смертельно опаздываете. Все потому, что он исполняет свой служебный долг, осуществляя проверку машин. Ненужные попытки ускорить события, в лучшем случае не приведут ни к чему. В худшем - вызовут раздражение полицейского, от чего он снисходительнее не станет.

2. А вон тот ехал быстрее!



Не надо указывать на других.

Не надо указывать на других.


Да, жизнь не всегда справедлива, и из всей когорты нарушителей могли остановить только вас. Однако подобные фразы абсолютно пусты и ни к чему не ведут. Разве что они могут стать причиной для дальнейшего конфликта. Отвечайте за свои поступки, а не за чужие.

3. Вы вообще знаете кто я такой?



Знаю, кто вы - нарушитель.

Знаю, кто вы - нарушитель.


Любые намеки на «избранность» в диалоге вызывают раздражение у любого человека, любого социального статуса. Полицейские здесь не исключение. Совершенно неважно кто вы, ваша жена, теща, зять, отец, дядя, брат. Закон один для всех, и если вы нарушили правила дорожного движения, будьте готовы отвечать. А еще лучше – не нарушайте в принципе.

4. Ловили бы преступников!



Они это и делают.

Они это и делают.


Еще одна абсолютно пустая, раздражающая полицейских и бесполезная фраза. Сотрудники полиции не телепаты, более того, они имеют полное право осуществлять проверку. Если вы ничего не нарушали, то просто будьте вежливы и сдержанны, и скоро все закончится.

5. Может решим на месте?



Вот такие слова, точно ошибка.

Вот такие слова, точно ошибка.


За такое можно получить штраф, принудительные работы или сесть на срок до двух лет. И это только за малую взятку. Просто никогда не пытайтесь давать взятку, даже если нарушили. Помним о том, что сейчас почти на всех машинах, в том числе на полицейских, стоят видеорегистраторы. Да, безусловно, есть не чистые на руку стражи беспорядка. Но стоит ли так рисковать? К тому же, коррупция это плохо!

6. Это навигатор!



Может еще машина виновата?

Может еще машина виновата?


Любые подобные попытки оправдать свое нарушение техническими средствами гарантированно не понравятся инспектору. Водитель, собственно, и садится за руль, чтобы соблюдать правила. Не навигатор же ведет машину, в конце концов.

7. Я вообще не нарушал!



Ага, конечно.

Ага, конечно.


Сразу оговоримся, речь не идет о тех случаях, когда водитель действительно чист как стекло. Положа руку на сердце, все мы прекрасно знаем, когда нарушили. Поэтому, никогда не стоит пытаться обмануть инспектора. Позитива в ситуацию это не добавит.

Есть еще много интересных вещей, которые следует знать. Вот, например, сразу 10 любопытных фактов о том, как болезни изменяли ход истории человечества в самую неожиданную сторону.


Обратите внимание:







9720
2.03.2018 12:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё