Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1
Машины    

Бронемобиль Каратель.

Бронемобиль Каратель.

Британские журналисты в восторге от российского транспортного средства, которое они окрестили «Танк Путина». Хотя на самом деле новый российский бронемобиль «Каратель», предназначенный для спецназа Федеральной службы безопасности, с танком имеет мало общего. Демонстрировал авто сам глава ФСБ Александр Бортников, а среди присутствующих на презентации был и президент Российской Федерации.


Известное российское предприятие ЗИЛ выпустил произведшее за Западе фурор транспортное средство. Транспорт вмещает в себя, помимо водительского состава, 10 бойцов оперативного десанта. Сидят бойцы спиной к спине. Как и в военных бронемашинах, в «Карателе» предусмотрены бойницы для ведения огня десантом при нахождении внутри машины.

Каратель в городском потоке.

Каратель в городском потоке.


Автомобиль обладает повышенным бронированием. Броня «Карателя» относится к 6 классу. Это означает, что она способна выдержать выстрел из СВД бронебойно-зажигательным боеприпасом с дистанции в 5-10 метров калибра 7.62 мм.

На Карателе установлены элементы шасси КамАЗ-4911. Суперпроходимость.

На Карателе установлены элементы шасси КамАЗ-4911. Суперпроходимость.


«Каратель» во многом схож с боевыми бронемашинами. У него бронированное днище на случай подрыва фугаса. Десантное отделение имеет несколько люков, в том числе задний люк с трапом, через которые бойцы могут попадать в бронемобиль и покидать его. Для кабины автомобиля его создатели предусмотрели повышенное бронирование и пуленепробиваемое стекло последнего поколения.

Кабина машины обладает повышенным бронированием и пуленепробиваемым стеклом последнего поколения.

Кабина машины обладает повышенным бронированием и пуленепробиваемым стеклом последнего поколения.


Автомобиль надежно защищен от поджога при помощи бутылок с зажигательной смесью.
12 тонн развивают скорость в 150 км\ч.

12 тонн развивают скорость в 150 км\ч.


При всех тяжёлых наворотах «Каратель» является идеальным средством для перемещения по городу. При весе в 12 тонн машина способна развивать скорость в 150 км\ч. Расход топлива при этом – 20 литров на 100 км. Машина использует элементы шасси КамАЗ-4911. Отдельно следует отметить систему видеонаблюдения, которая позволяет экипажу следить за ситуацией в 360 градусах вокруг авто.



Этот автомобиль занимает достойное место среди 10 роскошных бронированных автомобилей.


Обратите внимание:







64940
2.03.2016 18:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё