Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+10
-1 0

Необычные батарейки и аккумуляторы

Необычные батарейки и аккумуляторы

Пальчиковые батарейки и аккумуляторы – это наши надежные спутники, с которыми наша жизнь становится куда более светлой и комфортной. И, несмотря на то, что появляется множество мобильных гаджетов, которым аккумуляторы не нужны, дизайнеры не прекращают выдумывать все новые и новые варианты батареек. Вот лишь десяток таких концептов и вполне существующих девайсов.

1. Батарейки на ветряной энергии
Для того чтобы зарядить аккумуляторы Wind Up Battery, не нужно подключать их к электрическому преобразователю. Достаточно лишь оставить их на ветру. Ведь в этих батарейках есть специальная выдвижная ветряная турбина, вырабатывающая энергию.

Батарейки на ветряной энергии

Батарейки на ветряной энергии

2. Батарейки на солнечной энергии
Батарейки Light Catcher («Ловец Солнца») также можно сделать практически вечными при помощи возобновляемых источников энергии, а именно, солнечного света. Ведь внешняя часть корпуса этих аккумуляторов – прозрачная, а под ней находятся небольшие солнечные панели. И достаточно лишь оставить разряженные Light Catcher на некоторое время на солнце, чтобы получить их снова готовыми к эксплуатации.

Батарейки на солнечной энергии

Батарейки на солнечной энергии

3. Батарейки-спортсмены
А вот для того, чтобы зарядить спортивные батарейки Pushup Mint Battery, необходимо постараться вам самим. Ведь изначально такая батарейка находится в положении упор лежа, а вы при помощи пальца должны помочь ей отжиматься. Таким образом, этот аккумулятор и заряжается.

Батарейки-спортсмены

Батарейки-спортсмены

4. Крутящаяся батарейка
Впрочем, есть и более реальные батарейки, заряжаемые при помощи ваших рук. К примеру, аккумуляторы Charge Battery, состоящие из двух частей, которые нужно покрутить в противоположных направлениях для того, чтобы их зарядить.

Крутящаяся батарейка

Крутящаяся батарейка

5. Худеющие батарейки
Внес свою лепту в развитие батареек и небезызвестный нам дизайнер Мак Фунамизу (Mac Funamizu). Он создал концепт под названием Hungry Batteries. Концепт этот подразумевает собой создание батареек, по внешнему виду которых можно будет мгновенно определить степень их зарядки. В «толстых» батарейках - полно энергии, а вот «худые» пора бы уже подзарядить.

Худеющие батарейки

Худеющие батарейки

6. Батарейка с фонариком
Кто сказал, что батарейки должны только подпитывать энергией другие гаджеты и девайсы? Почему они не могут сами по себе быть девайсом. К примеру, фонариком! Так решил дизайнер Lu Yi и создал концепт батареек «Battery Light» со встроенными в них светодиодами.

Батарейка с фонариком

Батарейка с фонариком

7. Батарейки с вилкой
А для тех, кто не хочет напрягаться, а хочет заряжать аккумуляторы от электросети, дизайнеры Qian Jiang и Yiying Wu создали батарейки «IF-battery». В них есть выдвижная вилка, которую можно вставить в розетку, тем самым удалив из процесса зарядки аккумуляторов специальные отдельные преобразователи.

Батарейки с вилкой

Батарейки с вилкой

8. USB-аккумуляторы
Тут все просто и понятно. USBCELL – это аккумуляторы, которые можно заряжать, присоединив их к компьютеру через USB.

USB-аккумуляторы

USB-аккумуляторы

USB-аккумуляторы

USB-аккумуляторы

9. Батарейка-пластилин
Батарейки могут иметь разные формы. И даже пальчиковые батарейки могут иметь несколько видов. Вот для того, чтобы иметь возможность модифицировать батарейку, в зависимости от различных устройств, для которых она необходима, и создан концепт под названием AtoD. Он представляет собой аккумулятор, внешняя часть которого сделана из пластичного материала. Так что нужно всего лишь помять AtoD в руках, чтобы превратить АА в ААА или даже в С.

Батарейка-пластилин

Батарейка-пластилин

10. Батарейки «Соль» и «Перец»
В принципе, батарейки не обязательно должны аккумулировать в себе именно энергию. Вот, к примеру, батарейки «Salt&Pepper Cell» нужны не для того, чтобы питать гаджеты и девайсы, а для того, чтобы помогать нам питаться. Ведь они предназначены для хранения соли и перца.

Батарейки «Соль» и «Перец»

Батарейки «Соль» и «Перец»


Обратите внимание:







18277
2.03.2011 18:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Milka1983 2.03.2011 18:29    
    Шикарно, столько новой информации, прямо класс, теперь наличие розетки и зарядного устройства не обязательно и это прекрасно.
  • greaverfpm 2.03.2011 18:35    
    Все гуд, только wind up("заводить") к ветру никакого отношения не имеет. Обычная ручная динамо-машина.
  • klaro4ka-u 2.03.2011 18:45    
    Больше всего удивили "ветряные" батарейки, интересно для какой они страны сделаны. а по функционалу поразили крутящиеся батарейки. С такими можно спокойно выезжать далеко в глушь и не бояться, что не от чего подзарядить будет.
  • DIK1 2.03.2011 19:09    
    Если они еще и работают то очень хорошие батарейки придумали, особенно понравились "толстые" и "худые" батарейки, по ним можно определить какую батарейку покупаешь.
  • Dragon 2.03.2011 19:26    
    Вот это я понимаю энергосберегающие и к тому же можно зарядить от компьютера.Я считаю,что вещь действительная нужная и великолепная
  • dimonnomid 2.03.2011 21:45    
    Единственная отличная, вменяемая и судя по всему уже реализованная идея — батарейки с USB зарядкой.

    Остальное «дизайнерский» высер из больного мозга. Ну солонка с перечницей в отдел побрякушек ещё пойдут.
  • kniazeff 2.03.2011 23:21    
    ад...
  • soba_88 3.03.2011 18:01    
    Больше всего мне понравились батарейки которые заряжаются от солнечной энергии и те которые надо крутить. На мой взгляд, это наиболее лучшие варианты.




Смотрите ещё