Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Одежда    

Маски для лица, которые модно приготовить за 5 минут из подручных средств

Маски для лица, которые модно приготовить за 5 минут из подручных средств


Ежедневный уход за кожей лица предполагает не только умывания, использование тоников и кремов. Немаловажную роль в поддержании красоты играют маски для лица. Самое интересное, что для этого не нужно идти в магазин за дорогостоящими средствами, стоит лишь заглянуть в холодильник или кладовую на кухне. Маску можно приготовить буквально за пять минут в домашних условиях, а эффект он неё будет заметен сразу. Мы собрали самые эффективные и лёгкие рецепты, которые пригодятся каждой девушке.

1. Питательная маска с овсяными хлопьями


Овсяные хлопья для питания кожи

Овсяные хлопья для питания кожи

Овсянка обладает прекрасными заживляющими и ухаживающими свойствами. Она поможет снять воспаления и заживить мелкие ранки, сделает кожу нежной и гладкой на ощупь, а также хорошо очистит поры. Несколько раз в неделю можно делать питательную маску для лица с овсяными хлопьями.

Для этого нужно взять десертную ложку хлопьев и залить их небольшим количеством тёплой воды. Эту смесь нужно нанести на лицо и оставить на 15 минут, затем смыть тёплой водой. При желании можно помассировать хлопья на лице, это создаст нежный пилингующий эффект и поможет эффективно очистить лицо от жирного блеска и чёрных точек. В такую маску можно добавлять чайную ложку оливкового масла и небольшое количество кефира. Такая маска отлично подойдёт для сухой и ослабленной кожи.

2. Успокаивающая маска с мёдом


Мёд для успокоения кожи

Мёд для успокоения кожи

Тем, кто мучается с угревой сыпью и другими кожными проблемами, а также имеет комбинированную или жирную кожу, подойдёт эта простая маска с мёдом. Для того, чтобы сделать её, понадобится чайная ложка мёда, один яичный белок и щепотка пшеничной муки. Белок нужно взбить в пену, смешать её с мёдом и для вязкости добавить муки. Держать такую маску на лице следует 10 минут, после чего её нужно смыть охлаждённой водой. Такое народное средство поможет успокоить раздражённую кожу, затянет ранки, подсушит прыщики и мягко очистит лицо.

3. Матирующая маска с какао


Какао для улучшения цвета лица

Какао для улучшения цвета лица

Когда необходимо улучшить цвет лица, сделать кожу бархатной и матовой, на помощь придёт маска с какао. Просто нужно развести какао-порошок небольшим количеством тёплой воды и нанести получившуюся массу на лицо на 10 минут. Маска подходит для любого типа кожи, единственное, что для сухой кожи понадобится заменить воду молоком.

4. Маска для увядающей кожи с зелёным чаем и сметаной


Зелёный чай для эластичности кожи

Зелёный чай для эластичности кожи

Сделать кожу упругой и эластичной можно с помощью зелёного чая и сметаны. Перед приготовлением маски нужно заварить на пять минут чайную ложку зелёного чая мелкого помола. Затем заварку нужно процедить, а кашицу из листьев смешать со сметаной средней жирности (примерно одна столовая ложка). Оставить такую маску на лице стоит на 15 минут, а потом смыть водой или оставшейся заваркой от зелёного чая комнатной температуры.

5. Маска для жирной кожи с картофелем и морковью


Морковь и картофель эффективно борются с жирной кожей

Морковь и картофель эффективно борются с жирной кожей

Да, картофель и морковь можно не только класть в суп или винегрет, они пригодятся и тогда, когда кожа стала слишком жирной. Если делать эту маску на протяжении месяца два раза в неделю, то кожа станет более ухоженной и матовой. Итак, для маски понадобится столовая ложка тёртой моркови и столько же тёртого картофеля, столовая ложка муки и немного тёплой воды. Все ингредиенты нужно смешать между собой, а получившуюся массу нанести на лицо. Смывать маску необходимо тёплой водой через 15 минут после нанесения.

6. Отбеливающая маска с огурцом


Огурец для осветления кожи

Огурец для осветления кожи

Не зря есть поговорка – быть свежим, как огурчик. Этот овощ действительно способен быстро освежить, увлажнить и осветлить кожу. Его можно использовать для создания экспресс-масок, если нужно идти на работу, а лицо выглядит не очень свежо. Итак, для этого понадобится небольшой огурец и немного лимонного сока. Огурец нужно натереть на тёрке, смешать кашицу с соком и нанести на 15 минут на лицо. Результат не заставить себя долго ждать! Смывать маску необходимо холодной водой, чтобы сузить поры и протонизировать кожу. После маски на лицо необходимо нанести ухаживающий крем.

7. Увлажняющая маска с яблоком и морковью


Сочетание яблока и моркови считается универсальным, как в кулинарии, так и в косметологии. Это настоящий витаминный коктейль для лица и хорошее увлажняющее средство. Для маски необходимо небольшое количество натёртого яблока и моркови. Не отживая пюре из них нужно нанести на лицо. Держать средство на лице желательно не меньше 10-ти минут, а затем нужно смыть её водой комнатной температуры. Такая маска отлично увлажняет лицо и улучшает цвет лица.

Яблоко и морковь для увлажнения кожи

Яблоко и морковь для увлажнения кожи

Бывает, что следы усталости не уходят даже после масок и прочих процедур. Тогда нужно обратить внимание на советы, которые помогут стереть с лица «мешки» под глазами и прочие радости недосыпа.


Обратите внимание:







30487
2.02.2016 18:19
В закладки
Версия для печати