Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Оригинальные и креативные кровати для современного интерьера

Оригинальные и креативные кровати для современного интерьера


Повседневную жизнь сложно представить без кровати, и каждый человек с уверенностью опишет её внешний вид. Предлагаем проекты кроватей, которые смогут полностью разрушить обычный образ этого предмета интерьера. Современные кровати могут быть очень оригинальными, настоящими шедеврами. Веселые и функциональные, они точно не останутся незамеченными.


Кровать, которая растет вместе с хозяином

Кровать, которая растет вместе с хозяином

Кровать, которая растет вместе с хозяином

Кровать, которая растет вместе с хозяином

Кровать, которая растет вместе с хозяином


Для большинства людей главное в кровати не ее оригинальность и необычный внешний вид, а функциональность. Проект кровати выиграл первый приз на Стокгольмской мебельной выставке в 2007 году. Функциональная конструкция позволяет кровати расти вместе с хозяином. Все это возможно благодаря раме вокруг кровати, которая, несмотря на свой хрупкий вид, имеет прочную конструкцию. Современная модель от дизайнера Joel Hesselgren позволяет при необходимости превратить односпальную кровать в двуспальную.

Кровать-книга

Кровать-книга

Кровать-книга


Кровать, которая понравится каждому, независимо от возраста. Такая кровать сможет разбудить малыша внутри каждого взрослого человека. Выглядит она как настоящая книга со страницами, обложкой и всеми прочими атрибутами. Подушки используются в качестве закладок. Кровать ‒ идеальное решение для семей, в которых несколько детей. Для детей важно иметь свое собственное пространство и научиться управлять им. С этой кроватью они смогут объединить удовольствие и обязанности. Проект был создан японским художником Yusuke Suzuki. Модель идеально подойдет для просторной детской спальни, ведь спать в ней невероятно интересно, становясь частью книги, частью истории и тайны.

Экокровать

Экокровать

Экокровать

Экокровать

Экокровать


Современные кровати способны удовлетворить потребности экоэнтузиастов. Модель Ecotypic bed оригинальна и уникальна. В ней собрано все, что нужно для жизни: лампа над головой для чтения, колонки для музыки и даже место для цветов и вьющихся растений. Специальный светодиод был установлен для того, чтобы помочь растениям расти в помещении далеко от естественного света. Здоровье и комфорт впервые объединились в революционном продукте. Наверное, никто не будет против отдыха на кровати, которая меняет влажность, в которой есть кондиционер, а все вокруг благоухает свежестью и ароматом. Плюс ко всему еще и живые растения вокруг!

Кровать-кабриолет

Кровать-кабриолет

Кровать-кабриолет


Время, которое сейчас называют «ретро», на самом деле было периодом больших инноваций и огромных смелых шагов в дизайне и технологиях. Кровать-кабриолет, сделанная Джо Коломбо – удачный пример сочетания жизненной среды обитания и немебельной концепции. Вдохновленный внешним видом кабриолета дизайнер создал желтый складной колпак, который можно закрыть, обеспечив чувство полного уединения. Кровать была в числе первых среди тех моделей, в которых была предусмотрена панель управления, обеспечивающая работу вентилятора, радио и телефона. В те дни кровать называлась «машина для жизни», потому что это была не просто обычная мебель, а техника со множеством движущихся частей и механизмов.

Кровать Millennium

Кровать Millennium

Кровать Millennium

Кровать Millennium

Кровать Millennium


Модель придется по вкусу фанатам «Звездных войн». Проект был разработан дизайнером Kayla Kromer. В кровати предусмотрены полнофункциональные фары, проекция звездного поля и еще много чего. Такая кровать точно не останется незамеченной!

Кровать с туалетом

Кровать с туалетом

Кровать с туалетом

Кровать с туалетом

Кровать с туалетом


Поскольку речь идет о современных кроватях, то стоит признать, что дизайнеры думают о разных категориях населения. Больные и пожилые люди тоже нуждаются в удобной мебели, отвечающей их реальным потребностям. Кровать была специально разработана для людей с физическими нарушениями, которые не могут самостоятельно дойти до туалета. В неё встроен туалет, где отходы содержатся в специальных закрывающихся мешках.

Кровать-гигантский гамак

Кровать-гигантский гамак

Кровать-гигантский гамак


Забавная и, вероятно, очень удобная модель кровати! Особенно идея понравится нонконформистам, потому что ничего подобного раньше не было, да и выглядит очень необычно. Особенно эффектно кровать будет выглядеть на втором этаже. С такой кроватью никакие крошки не страшны!

Кровать-американские горки

Кровать-американские горки

Кровать-американские горки


Как ни странно, но эти потрясающие американские горки являются кроватью! Хотя ее форма заставляет задуматься о возможном головокружении, разработана она была для релаксации. Очень необычный и экстравагантный предмет интерьера!

Кровать на веревках

Кровать на веревках

Кровать на веревках


Подвешенная кровать держится только на четырех веревках, привязанных к потолку, по одной для каждого угла. Веревки могут легко выдержать вес кровати и вес людей, спящих там, но люди не смогут получить ощущение твердого места для сна, и это делает кровать еще более необычной, ведь она постоянно находится в движении.

Диван-кровать

Диван-кровать

Диван-кровать

Диван-кровать

Диван-кровать


Диваны-кровати были популярны и ранее. Причина огромной любви к ним объяснялась функциональностью. Новая концепция называется Morfeo. Очень удачная модель особенно для тех, кто любит читать в постели. Диван-кровать имеет очень забавный, оригинальный вид. Она чем-то напоминает знаменитого мультипликационного персонажа Шрека , такие же уши, как две лампы для чтения. Светильники можно настроить индивидуально, установив в нескольких позициях, так что каждый лежащий сможет читать в удобном для него положении.

Кровать-сэндвич

Кровать-сэндвич

Кровать-сэндвич


Тематические интерьеры становятся все популярнее в детских спальнях. Супер-герои завораживают малышей, и для каждого из них иметь своего любимого персонажа в спальне ‒ настоящая мечта. Но тематические интерьеры популярны не только среди детей. Кровать-сэндвич можно встретить в сетевых отелях FantaSuite Hotels. Забавный и очень оригинальный интерьер номера выглядит как обеденный стол из ресторана, на котором на тарелке подается бутерброд. На столе находятся и другие продукты: горчица, кетчуп, салфетки. Разнообразие помогает сделать жизнь менее скучной и более разнообразной.

Кровать Sonic

Кровать Sonic

Кровать Sonic

Кровать Sonic

Кровать Sonic


В такой постели каждый сможет отвлечься от внешнего шума, притвориться глухим и вздремнуть. Звуковая двуспальная кровать с 12-канальным объемным звуком. Кровать действительно выглядит очень большой, потому, что внутри нее есть много матрасов, динамиков, усилителей, толстых проводов и достаточно объема для идеального звука и акустики.

Плавающая кровать

Плавающая кровать

Плавающая кровать


Кровать называется плавающей потому, что находится немного выше от уровня пола. Ни тросы, ни веревки для крепежа этой кровати не используются. Это консольная кровать, которая прекрасно впишется в современный интерьер.


Обратите внимание:







21614
2.02.2014 11:04
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Nina Dyadyura 2.02.2014 14:31    
    Очень понравилась "Экокровать". Оригинальное, стильное решение дизайна.Заинтересовали плавающая кровать и кровать на веревках.Хотелось бы полежать на таких кроватях.
  • user96616 2.02.2014 20:31    
    Это конечно интересно и очень оригинально, но как там спать??? Ведь кровать сделана для удобного сна, а всё остальное ерунда!!!
  • orion0701 2.02.2014 20:42    
    Эко кровать - конечно нечто!!!!!!!! А миллениум как-то не очень впечатлила. Книга тоже очень оригинально выглядят, вот только какую же комнату по размерам нужно иметь, чтобы такую кровать разместить!
  • honey_katya 2.02.2014 21:26    
    Все кровати очень оригинальные и интересные. Но на многих из них я просто не смогла бы спать, так как мне важно, чтобы кровать была большая и удобная.
  • Елена Герасименко 5.02.2014 02:58    
    да что то сказать это не чего не сказать.кровати шикарные.




Смотрите ещё