Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Обзор креативных кроватей, часть 2

Обзор креативных кроватей, часть 2

Учитывая то, что наш сайт Novate.Ru читают люди практически отовсюду, очень может быть, что как раз сейчас кто-то из читателей собирается укладываться на ночь, а может, самое время для послеобеденного сна, или же отдыха после ночной смены. И наверняка главное действующее лицо данной процедуры - любимая, мягкая и уютная кроватка, застеленная чудесным постельным бельем. Она так и манит, завораживает, привлекает... Поэтому вспомним, какой обзор необычных кроватей мы уже делали на страницах сайта, и представим вам продолжение, часть 2.


Кровать для маленьких принцесс


Cinderella Bed

Cinderella Bed


Держу пари, любая малышка с удовольствием представит себя прекрасной принцессой, а то и королевой, если ей посчастливится спать в такой замечательной кроватке! А когда дети довольны, то довольны и их родители, ведь так здорово дарить ребенку сказку!

Кровать для космического путешественника


Spaceship Bed

Spaceship Bed


В отличие от предыдущей кровати, эта предназначена для мальчиков, причем необязательно тех, которые еще ходят в школу. Скорее даже наоборот, взрослые "мальчики" оценят такой космический корабль по достоинству, учитывая, что в нем можно не только спать, но и телевизор смотреть, и в компьютерные игры играть.

Кровать-"поплавок"


Floating Bed

Floating Bed


Плавающая кровать для бассейнов. Спать на ней не рекомендуем, но поваляться и расслабиться с вкусным коктейлем и интересной книгой - весьма.

Кровать-"бункер"


Concealed Safe Bed

Concealed Safe Bed


Кровать-сейф, кровать-бункер подойдет для тех, кому есть, что скрывать и прятать. К примеру, крупные суммы денег, или драгоценности, или ценные бумаги, или же оружие.

Кровать-качалка


Rocking Bed

Rocking Bed


Эдакий "расширенный" вариант кресла-качалки. Не переусердствуйте!

Кровать-"гнездо"


Nest Bed

Nest Bed

Nest Bed

Nest Bed


Еще одна полезно-игровая кровать для детворы. Сделана в виде большого гнезда, где, впрочем, вряд ли удобно спать, - больше валяться, дурачиться, драться подушками. В общем, такой замечательный "манеж" для дошкольников и детей младшего школьного возраста. Впрочем, не удивлюсь, если и взрослые соблазнятся возможностью поваляться в этом гнездышке от Мерав Эйтан (Merav Eitan) и Гастона Зарра (Gas­ton Zahr).

"Инь-Ян"-кровать


Yin Yang Bed

Yin Yang Bed


Автор этой необычной двухъярусной кровати - итальянский дизайнер Алессио Паппа (Alessio Pappa). Не полноценная кровать, - спать в ней будет вряд ли удобно, но как релакс-вариант - очень даже стильно.

Кровать из шариков


Ball Bed

Ball Bed

Ball Bed

Ball Bed


Не кровать, а скорее ковер, матрас из 80-ти мягких шариков, который, впрочем, можно свернуть и сделать креслом, пуфиком, подушкой.

Подвесная кровать


Suspended Bed

Suspended Bed


Выглядит эта кровать достаточно необычно, кажется весьма удобной, причем все это, вероятно, благодаря тому, что та часть кровати, на которую следует укладывать матрас, находится в подвешенном состоянии. Таким образом получается, что спящий человек лежит на почти левитирующем матрасе, а это только добавляет положительных эмоций и укрепляет сон.

Гламурная кровать


Enignum Bed

Enignum Bed


И напоследок - шикарная, поистине королевская кровать, - уже для взрослых королей, принцесс и принцев. Полностью деревянная, с воздушным балдахином, она называется Enignum Bed, а автор этого веиколепия - дизайнер-краснодеревщик Джозеф Уолш (Joseph Walsh).


Обратите внимание:







27814
2.02.2011 13:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрюнчик 2.02.2011 13:53    
    Представлено такое разнообразие всевозможных кроватей, одни кажутся более удобными другие менее, но можно с уверенностью сказать, это не массовый продукт, обладатель любой из представленной кровати будет выделяться на фоне своих друзей.
  • Dr.Mario 2.02.2011 13:53    
    Однозначно голосую за кровать для маленьких принцесс. Проблема укладывания ребенка спать отпадает на ближайшие пол года.
  • svet_lana 2.02.2011 14:04    
    Понравились кровать-"поплавок" и кровать-качалка, но у них у всех есть один большой минус - их трудно будет разместить в наших маленьких квартирках. А в общем, есть из чего выбрать! :)
  • Dennis 3.02.2011 13:41    
    Да, придется с такой мебелью покупать и более обширную квартиру. :) А так оригинальная мебель, особенно детская.
  • AntonJurash 2.02.2011 14:37    
    А мне понравилась кровать в виде гнезда, а подушки похожи на яйца! Очень интересные модели!
  • Anita 2.02.2011 14:42    
    Интересные кроватки. В виде кареты для девочки вообще супер, а для взрослых мне очень понравилась кровать из шариков. Трансформер прямо
  • Goshia 2.02.2011 17:32    
    Мне все кровати понравились, конечно, самая лучшая - это кровать-карета, для маленьких принцесс.
  • gemi21 3.02.2011 08:50    
    Позавидовал детям и захотел себе кровать из дерева на последнем снимке. Буду богатым и непременно закажу половину из увиденного.
  • olga_neklesa 3.02.2011 12:53    
    Карета только для игр.А как же поправить одеялко,почитать сказку,погладить по головке? Если ребенок заболел,то его точно не следует так изолировать.
  • greenlen 3.02.2011 21:58    
    Мне теперь не хватает еще 6-ти комнат и кусочка моря. Все, почти все, выглядит очень уютным и прямо-таки манит
  • keetano 4.02.2011 03:17    
    гламурная кровать еще ничего, но все остальные совершенно не практичные. одна хуже другой. это из той серии, когда придумывают мебель с ктр будет очень трудно стирать пыль.




Смотрите ещё