Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 45
+44
-1 1

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato

Мне очень нравится манера дизайнеров играть с самыми обычными предметами, которые нас окружают, и создавать из них нечто особенное. Необязательно высокотехнологичное или принципиально новое, ведь не только за это мы ценим их работы. Увидеть "вторую жизнь" ненужного предмета, и реализовать идею в жизнь - вот, где настоящий талант!

Дизайнер Cristiana Giopato решил заглянуть в бутылку. Не в смысле, напиться и забыться, - поиграть с ней в игру, в которой она - бутылка - играет роль вазы для цветов.

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato


Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato


Как правильно заметил Cristiana Giopato, часто случается так, что на столе слишком много посуды, а в доме - ни одной вазы даже для одного-единственного цветка. Его изобретение называется Hula Hoop, и с его помощью можно превратить в оригинальную вазу любую опустевшую бутылку из-под вина. Ну, или любого другого напитка, если размер тары подходящий.

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato

Hula Hoop - ваза с *секретом* от Cristiana Giopato


Hula Hoop состоит из 16 "бубликов" разных форм и размеров, которые надеваются на бутылку, как "хула-хуп" на гимнастку. И вуаля, - бутылка исчезает, зато на ее месте появляется ваза необычной формы, в которую можно поставить розу на длинном стебельке, и вся эта конструкция будет очень мило смотретья и на праднично накрытом столе, и на журнальном столике, и на прикроватной тумбочке.


Обратите внимание:







21644
2.02.2009 13:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • lisss 2.02.2009 13:51    
    На мой взгляд оригинальное дизайнерское решение. Но вот с точки зрения красоты, изделие очень сильно хромает. По крайней мере я бы себе домой такое точно не поставил, уж очень как-то неуютно выглядит данное сооружение.
  • spobokoff 2.02.2009 14:23    
    А по-моему, вполне симпатично - я бы не отказалась от подобной вазочки. Просто, как и любое дизайнерское произведение, это чудо, как говориться, "на любителя".
  • mylu 2.02.2009 14:02    
    Изобретение конечно оригинальное, но какое-то не совсем прочное, как-то я не совсем представляю, как в такую вазу-мозаику можно налить воду, когда в нее помещаешь цветы.
  • AntaresHope 2.02.2009 14:08    
    Как и в любую другую бутылку работающую вазой - с трудом. В данном случае видимо нужно приподнять верхнии слои "камней" и открыть доступ к самой бутылке.
  • AntaresHope 2.02.2009 14:04    
    обожаю бутылки из цветного стекла, и у меня их дома уже небольшая коллекция. Та что от такой вариции украшеняи бутылки я бы точно не отказалась ) Их бы еще покрасить в разные оттенки, под камни, тогда эта конструкия выглядела бы еще лучше. В общем, мне нравится ) Такая сборная ваза сотавила бы компанию и моим напольным камням, припертым с горных рек в декоративных целях )
  • ya-sergik 2.02.2009 14:21    
    На внешний вид сооружение забавное. Автор пишет, что любой желающий может собрать таку прелесть в домашних условиях, имея бутылку от вина. Но ведь главное составляющее вазы - не бутылка, а набор колец. где их взять в таком виде?
  • lakshmie 2.02.2009 15:15    
    автор такого не пишет. автор пишет, что можно превратить в вазу любую бутылку, подходящую по размеру, - если она в эти "хулахупы" вмещается. ну разумеется, если они у вас уже есть
  • Kate 2.02.2009 14:23    
    У меня дома как раз дефицит ваз и я бы с удовольствием поставила на стол такую оригинальную и, на мой взгляд, уютную вазу.
    Прежде чем в вазу наливать воду цветы сначала необходимо достать из вазы вне зависимости от ее размеров.
  • Elenka 2.02.2009 14:31    
    Симпатичная вазочка. Но ничего революционного в этой идеи по существу нет. Существует сто и одна вариации на тему как использовать бутылку в качестве вазы для цветов. Смотрится миленько, но не более того.
  • oss 2.02.2009 14:35    
    Именно такие кольца найти у нас, наверно, не удастся. Но можно ведь и пофантазировать, потому как идея интересная и оригинальная. А поменять воду не сложно: разобрать, вылить, налить, собрать.
  • Indigo 2.02.2009 14:47    
    Вспоминается детская игра в пирамидку, только тут не нужно подбирать части по размеру, вообще хорошая задумка можно менять вид этой вазы по своему настроению, а сколько места сэкономить можно!
  • dasha1 2.02.2009 15:00    
    Очень забавная ваза, с удовольствием бы приобрела себе такую, если только цена ее была бы доступна. Это действительно очень удобно и оригинально придуманная и воплощенная идея.
  • Luxus 2.02.2009 15:30    
    А главное можно экспериментировать с формами. Это очень напоминает пляжные развлечения в детстве, когда от нечего делать начинаешь складывать различные фигуры из гальки.
  • ATIV 2.02.2009 15:39    
    Видела одно дизайнерское решение в ландшафтном дизайне - подобным образом крупные и плоские камни надеты на металическую основу, не учитывая размеры. Основы не видно, и камни как бы лежат друг на друге, в нестойком равновесии.
  • Croniss 2.02.2009 16:05    
    Мне кажется, что бутылка в своем изначальном варианте выглядит гораздо привлекательней, особенно, если она снабжена яркой этикеткой. "Бублики" смотрятся как-то скучно,.. однообразно.
  • Minerva 27.06.2009 18:59    
    Да и где их,эти "бублики",хранить????россыпью?????
  • moleskin 27.06.2009 20:06    
    Minevra - в коробочке! %-)
    мне нравится сабж - минималистичный и легкий дизайн, похоже на столбик камешков гальки. идеальное решение для одиночного яркого цветка типа герберы




Смотрите ещё