Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Скоро можно будет забыть о проводах.

Скоро можно будет забыть о проводах.

Американские инженеры смогли создать эффективную технологию настоящей беспроводной, бесконтактной, дистанционной зарядки аккумуляторов. Инновационное устройство обещают показать миру уже совсем скоро.


Для всех устройств.

Для всех устройств.


Сегодня, когда в нашей жизни появляется все больше мобильных устройств, работающих на аккумуляторах, спрос на инновационные средства подзарядки этих аккумуляторов растет, как никогда раньше. И у ученых определенно есть подходящие идеи, которыми они готовы побаловать потребителей. Так, совсем недавно, в Соединённых Штатах была запатентована принципиально новая технология беспроводной зарядки аккумулятора на расстоянии. По словам специалистов, она будет применима в том числе к последним смартфонам вроде iPhone 8 и iPhone X.

Работает просто.

Работает просто.


Стоит отметить, что как таковая технология беспроводной зарядки уже существовала. Однако, ее нельзя назвать бесконтактной в полной мере, так как смартфон все-таки должен касаться специальной рабочей поверхности. Эту ситуацию и меняет запатентованная новинка.

Отличная штука.

Отличная штука.


Технология получила название WattUp. Сертифицирована она была Федеральной комиссией по связи США. Разработчиком технологии стал стартап Energous. Разработка энтузиастов позволит заряжать любую технику: смартфоны, планшеты, «умные» часы и браслеты. Сделать это можно будет теперь на расстоянии до 1 метра от специального датчика. Не исключено, что в будущем дистанция зарядки возрастет еще больше!



В основе принципа действительно беспроводной дистанционной зарядки лежит технология преобразования электроэнергии в радиоволны. Первый действующий прототип технологии создатели обещают показать уже на CES 2018, которая будет проходит через месяц.

А для тех, кто часто опаздывает рассказ о том, как зарядить смартфон за 5 минут, когда времени в обрез, а оставаться без связи - нельзя.


Обратите внимание:







4208
2.01.2018 16:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё