Искусство, арт RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Обзор необычных елок от модных дизайнеров

Обзор необычных елок от модных дизайнеров

Наверняка в каждом доме в новогоднюю ночь переливалась гирляндами и искрилась бенгальскими огнями главная праздничная красавица, - сосна, елка, либо же пушистая колючая веточка с ароматом хвои. Настоящая или искусственная, но непременно нарядная, радующая глаз и украшающая собой помещение. Эту чудесную традицию уважают и любят во всем мире, а дизайнеры, как всегда, стремятся поразить воображение аудитории самыми невероятными, самыми изысканными, самыми креативными вариантами оформления новогодних елок. В нашем сегодняшнем обзоре - модные красавицы от ведущих модельеров и дизайнерских домов.

Елка от Antonio Marras


Елка с мишками от от Antonio Marras

Елка с мишками от от Antonio Marras


Итальянский дизайнер Antonio Marras, художественный директор линии женской одежды Kenzo, украсил свою елочку в наивно-детском стиле. Мишки и бантики, бусы и ленточки составляют основу новогоднего наряда, а верхушка, похожая на праздничный колпак именинника, дополняет этот милый, наивный образ дизайнерской елки.

Елка от Christophe Josse


Елка-*невеста* от Christophe Josse

Елка-*невеста* от Christophe Josse


Известный французский дизайнер Christophe Josse создал елку-невесту. Причем именно создал, а не украсил, - вместо колючих веточек, его новогодняя красавица состоит из ткани, и больше напоминает подол пышного свадебного или вечернего платья. Кстати, именно в таких платьях прогуливаются по подиуму модели во время модных показов коллекций Christophe Josse.

Елка от VERTU


Стильная и скромная елочка от VERTU

Стильная и скромная елочка от VERTU


А известный бренд Vertu, специализирующийся на производстве мобильных телефонов высшего класса, к оформлению елки подошел с неожиданной стороны, нарядив ее скромно, но в то же время очень стильно, без претензий на пафос и гламур.

Елка от Sonia Rykiel


Новогоднее дерево от Sonia Rykiel

Новогоднее дерево от Sonia Rykiel


Удивила всех Sonia Rykiel, представив общественности необычную дизайнерскую елку, которая очень выделялась на фоне других наряженных деревьев. Причем в первую очередь тем, что елкой-то она и не была. Рождественское дерево, вот оптимальное название для этого нарядного шедевра, чьи ветви усеяны светящимися листочками и плодами из светодиодных огоньков.

Елка от Chanel


Изящная простота от Chanel

Изящная простота от Chanel


Елка от Chanel, как и положено шедевру с мировым именем, была простой, но изящной и изысканной. Пусть не настоящей елкой, а ее имитацией в виде конуса, украшенного золотистыми логотипами дизайнерского дома и таким же золотистым нарисованным серпантином.

Елка от Moschino


Креативная елочка от Moschino

Креативная елочка от Moschino


Очень по-новогоднему украсили елку представители дизайнерского дома Moschino. Традиционные красные шарики, бусы, бантики и гирлянды, надетые на "настоящую" елку, а не на конус или "обычное" дерево, выглядели очень в духе зимних праздников, Рождественских песен и саней Санта-Клауса, запряженных оленями.

Елка от Stella McCartney


Теплая вязаная елочка от Stella McCartney

Теплая вязаная елочка от Stella McCartney


Дизайнер Stella McCartney решила, что именно елка, связанная вручную, ассоциируется с зимними праздниками. Потому ее двухмерная "домашняя" елка из шерстяных ниток выглядит очень милой и родной, напоминая о подаренном бабушкой теплом шарфе, о шапке с варежками, свитере с оленями и толстыми вязаными носками, согревающими ноги морозными январскими вечерами.

Елка от Louis Vuitton


Модерновая елка с подсветкой от Louis Vuitton

Модерновая елка с подсветкой от Louis Vuitton


Гламурный дизайнер Louis Vuitton остался верен себе, даже украшая новогоднее деревце. Его елка, в виде светящегося конуса с ломаными очертаниями, украшена фирменными логотипами модного дома LV, а кожаный чемоданчик, где как на подиуме стоит дизайнерская елка, намекает о продукции, которой и славится Louis Vuitton.

Елка от Swarovski


Нарядная елка в стразах от Swarovski

Нарядная елка в стразах от Swarovski


Сверкала и переливалась, даже без гирлянд и рождественских огоньков, нарядная елка от Swarovski. От верхушки до самого ствола эта модница украшена знаменитыми искусственными "бриллиантами" - стразами, которыми славится дизайнерский дом Swarovski, и в этой атмосфере они выглядели драгоценными льдинками, снежинками-искорками, рожденными морозной ночью.

Елка от Gaultier


Странная футуристическая елка от Gaultier

Странная футуристическая елка от Gaultier


Инопланетянкой, или же гостьей из будущего, выглядела футуристическая елка от Gaultier. О том, что это именно елка, можно было догадаться исключительно по очертаниям дизайнерского творения. Даже не будучи украшенной новогодними игрушками, она искрилась и переливалась в полумраке, заворожив всех, кто стал свидетелем этого незабываемого зрелища.

Елка от Dior


Шикарная елка из металла от Dior

Шикарная елка из металла от Dior


Не менее футуристично, но вместе с тем празднично выглядела новогодняя елка от модного дома Dior. Вместо колючих хвойных веточек дизайнеры использовали тонкие листы металла, изогнутые волнами и напоминающие оборки на платье. А вместо гирлянды - светодиодная подсветка этих самых оборок, отчего дизайнерская "елка" выглядела очень нарядно и празднично, и к тому же необычно и современно.

Елка от Pierre Herme


Елка с разноцветными вкусняшками от Pierre Herme

Елка с разноцветными вкусняшками от Pierre Herme


А самой разноцветной и аппетитной стала елка с разноцветными вкусняшками от Pierre Herme. Опять имитация, новогодний "конус" вместо настоящей пушистой красавицы, зато какая! Дизайнерская елка была сделана из нескольких десятков разноцветных пирожных macaroon, и наверняка идеально смотрелась бы в витрине кондитерской или же ресторана, в котором подают изысканные десерты на любой вкус.


Обратите внимание:







36517
2.01.2013 14:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Wowan 2.01.2013 15:26    
    Для кого-то это еще один повод подчеркнуть свою индивидуальность,
    для других - дань необходимости. Похоже, что три ёлки: от Antonio Marras, от VERTU, от Moschino были куплены в одном и том же "рождественском" отделе супермаркета.
  • Eva Body Act 2.01.2013 16:32    
    По некоторым из представленных работ вот так сразу и не догадаешься, что перед тобой рождественская елка, как мы привыкли ее видеть и представлять. И все таки, я бы выделила елку от Swarovski, это не просто оригинально, это еще и чертовски красиво, даже сказочно.
  • kissfm11 3.01.2013 10:03    
    Скажу Вам, что мне больше всего понравилась елка от Vertu! По тому, как все остальное, я не могу назвать даже елками! Вот они у детей бы спросили, что это за чудо?
  • intellektualka 3.01.2013 12:47    
    Некоторые елки понравились, особенно самая первая с мишками, в ней есть что-то такое традиционно-американско-семейное, хотя вроде бы создал ее и не американец. А некоторые елки обескуражили и озадачили. Бренды с мировым именем могли бы как-то ответственней подойти к дизайну именной елки-2013. Но думаю, в их ряду логично бы смотерлось наше алое на кухне, украшенное дождиком, елочными игрушками и даже с гордо торчащей верхушкой.
  • Алла Цирук 3.01.2013 13:12    
    Все елки интересные. Но мне больше всего понравились елки от Moschino и Antonio Marras. Эти елки самые новогодние, и максимально создают рождественское настроение. Надеюсь вы со мной согласитесь, что в новогодние праздники, должна быть настоящая елка, а не какие-то там елки из ткани или металлических пластин.
  • vitok 3.01.2013 13:28    
    Мне, конечно же, ближе и роднее традиционные елки. На креативные елочки интересно посмотреть и дать волю своей фантазии. Любопытными мне показались елки от Louis Vuitton, Swarovski, Dior. Наверное, в "живую" они смотрятся более впечатляюще, чем на фотографиях.
  • rjynfrn 4.01.2013 05:39    
    Интересно было посмотреть на дизайнерские елочки, но, думаю, самыми модными всегда будут традиционные лесные красавицы.
  • sana1 4.01.2013 08:53    
    Впечатлило "произведение" от Dior, даже несмотря на присутствие металла, но и разочаровало творение от Шанель. Что с фантазией-то приключилось? Или брэнд решает все?
  • Darjana 4.01.2013 14:15    
    Самая красивая ёлка у Сваровски! Диор тоже молодцы - соблюдают фирменный стиль ))
  • LordDim 11.01.2013 12:06    
    Дорогие друзья, чтобы лишить вас ненужных столкновений мнений, спешу кое что разъяснить по поводу данной акции. Во-первых немного об искусстве. Дизайнерские вещи призваны не только к строго утилитарной функции, т.е. носить, греть и быть удобными в использовании, но и к творческой. При создании создании изделия, дизайнер передает свои ощущения, переживания и идеи посредством материала, его фактуры, цвета и т.д.
    Поэтому когда мы смотрим на дизайнерскую вещь, не нужно судить ее повседневным обыденным взглядом, но нужно смотреть глубже, прочувствовать что же хотел сказать автор, создавая данное произведение, что он чувствовал при его создании.
    Во-вторых, эти елки дают нам возможность немного отвлечься от обыденности и погрузиться в мир фантазий. Поиграть в нашем воображении формами, цветами, материалами. Это как посетить картинную галерею, вы смотрите на картину, вглядываетесь в каждый ее элемент, каждый мазок кисти и чувствуете, как исчезает грань между реальностью и миром картины, словно вы переноситесь туда, будто картина оживает...
    Мне очень понравилась елка от Dior. Очень современно и эстетично.




Смотрите ещё