Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Вечный календарь Round & Round calendar

Вечный календарь Round & Round calendar

Почему говорят "круглый год", если на самом деле он квадратный, судя по настенным и карманным календарям, а если судить по календарям настольным, то даже треугольный? Ко всему прочему, календарь имеет свойство "заканчиваться" с приходом нового года, а ведь круг - он без начала и конца. Впрочем, дизайнер по имени Дэвид Уэзерхед (David Weatherhead) взял на себя смелость исправить эту несправедливость, - его проект Round & Round calendar не только круглый, но еще и вечный календарь, в отличие от всех прочих.

Три креативно оформленных диска, - большой, поменьше и маленький, - показывают, соответственно, число, месяц и день недели. Не показывают разве что год, - но поэтому календарь и называется вечным, что он не привязан к конкретному году, а подстраивается под текущий, стоит лишь выставить ему правильную дату.

Вечный календарь Round & Round calendar

Вечный календарь Round & Round calendar


Вечный календарь Round & Round calendar

Вечный календарь Round & Round calendar


Кроме этого, такой необычный календарь сможет стать украшением помещения, наряду с красивыми часами картинами или фотографиями. Или же и вовсе заменить эти аксессуары, предложив себя и только себя в качестве декоративного элемента. Кстати, существуют девайсы в нескольких вариантах и цветовых решениях, от строгого черного и нейтрального белого, до самых смелых расцветок, ярких полосок, разводов и клеточек.

Вечный календарь Round & Round calendar

Вечный календарь Round & Round calendar


Выпускает же Round & Round calendar итальянская компания Seletti, а больше информации о проекте - на сайте фирмы-производителя.


Обратите внимание:







16117
2.01.2011 23:52
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dima-65 3.01.2011 00:09    
    А что, я всегда себе год тоже представляю в виде круга, где месяц и число занимают свое место ! Так что идея мне нравится !
  • Phil Stark 3.01.2011 01:19    
    ИМХО вот более элегантное решение



  • YA_HELEN 3.01.2011 03:38    
    правильно.
    главное - компактность и практичность.
    помнится, в советские времена существовали аналогичные "вечные календари", которые были в виде линеек с передвигающимся язычком. это было куда удобнее! как минимум, мобильно!
  • imas 3.01.2011 17:16    
    По поводу практичности.На таком календаре невозможно отметить важное событие которое должно наступить.
  • taola 4.01.2011 01:28    
    Как яркое украшение - привлекает! В принципе удобно выставлять и смотреть текущую дату, но согласна, невозможно в нём черкать от души, сделав блокнотом-напоминанием, а это иногда так важно для календаря - помнить!
  • lakshmie 6.01.2011 01:10    
    купите себе настенный календарь за копейки - и черкайте :) а этот девайс, как и красивые настенные часы, будет служить еще и украшением интерьера
  • arina 5.01.2011 13:43    
    Интересная идея. Как все новое, она конечно же не сразу завоюет симпатии, но продвигать такую идею, я думаю стоит.
  • schikanyan-leyla 5.01.2011 17:44    
    я бы купила.




Смотрите ещё