Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

10 вкусных и полезных блюд, которые можно быстро приготовить в блендере Kitfort КТ-1301.

10 вкусных и полезных блюд, которые можно быстро приготовить в блендере Kitfort КТ-1301.

Вопреки расхожему мнению блюда быстрого приготовления могут быть вкусными, полезными и разнообразными, если взять в помощники хороший блендер, например блендер Kitfort КТ-1301. Мы отобрали 10 самых аппетитных кулинарных идей, которые помогают не только вести здоровый образ жизни и вкусно питаться, но и экономят кучу времени. Главное выбрать правильного помощника.


1. Низкокалорийный крем-суп

Низкокалорийный крем-суп из лука.

Низкокалорийный крем-суп из лука.

1 головку репчатого лука и 1 зубчик чеснока обжарить в 20 граммах растопленного масла. Нарезать 1 брокколи и добавить к поджарке. Туда же влить 750 мл бульона. Тушить около 15 минут, пока брокколи не будет готова. Добавить 100 грамм сыра и 250 мл сливок. Довести суп до кипения, подержать на огне ещё 5 минут, а затем взбить готовый суп блендером. В тарелку можно добавить гренки.

2. Яблочный мусс

Яблочный мусс быстрого приготовления.

Яблочный мусс быстрого приготовления.

Даже самым привередливым в плане питания малышам обязательно понравится яблочный мусс. Для его приготовления нужно нарезать 2 яблока, залить их 0,5 литра воды и варить. Когда яблоки станут мягкими, взбить отвар при помощи блендера. Затем добавить ванилин, 2 чайные ложки манки и столько же сахара. Варить до загустения. Готовый яблочный мусс необходимо на час поставить в холодильник. Перед подачей на стол мусс нужно ещё раз взбить блендером.

3. Сливочно-лаймовый соус для рыбы

Сливочно-лаймовый соус для рыбы.

Сливочно-лаймовый соус для рыбы.

Когда очень хочется удивить гостей или порадовать домашних, стоит подать к рыбе сливочно-лаймовый соус. Для его приготовления необходимо перемешать в блендере ¼ стакана лайма, зубчик чеснока, чайную ложку соли и молотый чёрный перец (по вкусу). Чтобы соус получился действительно вкусным, важно перемешать все ингредиенты до однородной смеси, поэтому лучше использовать не обязательно дорогой, но качественный блендер. Хорошо зарекомендовал себя блендер Kitfort КТ-1301, который при сравнительно небольшой цене не уступает по своим параметрам более дорогим моделям других марок. После того, как в блендере получилась однородная смесь, добавить ещё пол стакана 20-процентных сливок. Остаётся только полить приготовленную рыбу соусом и наслаждаться!

4. Кефирно-малиновый коктейль

Кефирный коктейль с нежной пенкой.

Кефирный коктейль с нежной пенкой.

Коктейли с нежной пенкой нравятся и взрослым, и детям. К тому же это не только вкусно, но и полезно. Для приготовления такого коктейля потребуется 2 стакана кефира, стакан малины и 2 столовые ложки сахара. Все перечисленные ингредиенты следует хорошенько взбить, после чего готовый коктейль можно разливать по стаканам. Вкусный напиток рекомендуем украсить свежими ягодами или мятой и добавить лёд.

5. Питательное детское пюре

Овощное пюре для самых маленьких.

Овощное пюре для самых маленьких.

Для самых маленьких в блендере можно приготовить питательное пюре. Для этого нужно взять 2 картофелины средних размеров и 1 морковь. Овощи тщательно вымыть, очистить от кожуры и нарезать кусочками. Варить в небольшом количестве воды до готовности. Остудить овощи, не сливая воду, а затем всё измельчить в блендере. Для самых маленьких готовое пюре можно ещё пропустить через сито. Получается очень полезное и нежное блюдо на радость малышам.

6. Овсяно-молочный коктейль вместо завтрака

Овсяно-молочный коктейль - прекрасное решение для завтрака.

Овсяно-молочный коктейль - прекрасное решение для завтрака.

Этот густой смузи-коктейль нежной консистенции можно приготовить буквально за пару минут, поэтому он станет идеальным завтраком для тех, кто торопится по утрам.
Добавить в блендер 1 стакан молока, 1/2 стакана геркулеса, 1 банан, 2 стакан замороженных ягод (клубники или любых других), 1/2 чайной ложки ванили и сахар по вкусу. Взбить все ингредиенты до получения однородной массы и разлить по стаканам.

7. Майонез «Классический»

Домашний майонез.

Домашний майонез.

Хочется иногда побаловать себя и гостей чем-то не очень полезным, но очень вкусным. Великолепный майонез можно приготовить в домашних условиях буквально за несколько минут. Для этого нужно взбить в блендере до однородной массы одно яйцо, 0,5 чайных ложки сахара, 1/3 чайной ложки соли, 1 чайную ложку горчицы и 1 столовую ложку натурального уксуса. Не прекращая процесс взбивания, влить тонкой струйкой 200 грамм растительного масла. Домашний майонез по классическому рецепту готов!

8. Морковный пирог в блендере

Морковный пирог.

Морковный пирог.

Измельчить в блендере 3 предварительно очищенных и нарезанных моркови среднего размера, 3 яйца, 2 стакана сахара, 1 стакан растительного масла и щепотку соли. Процесс закончить только тогда, когда морковка хорошо измельчится. После этого постепенно добавлять муку (2 стакана). Когда тесто станет настолько густым, чтоб блендеру его будет тяжело переворачивать, выложить тесто в миску и домесить тесто руками. В самом конце добавить к тесту разрыхлитель. Выпекать пирог в круглой форме диаметром около 20 см в духовке, разогретой до 180 градусов. Невероятно, но вкуса морковки не почувствует никто!

9. Паштет из куриной печени с сыром

Паштет из куриной печени с сыром.

Паштет из куриной печени с сыром.

Растопить в сковороде на среднем огне 1 столовую ложку сливочного масла, добавить 1 столовую ложку мелко нарезанного лука. Обжаривать до прозрачности. Добавить чеснок и куриную печень (100 гр) и тушить на медленном огне до готовности печени (около 10 минут). Затем переложить печень с луком и чесноком в блендер, добавить 2 столовые ложки креплённого вина, 75 гр плавленного сыра соли и перец по вкусу. Проворачивать в блендере высокой мощности до получения однородной массы. Для этих целей можно воспользоваться новым блендером Kitfort КТ-1310 мощностью 2000 Вт. Получившуюся массу нужно переложить в миску и поставить на 2 часа в холодильник.

10. Мороженое «Пятиминутка»

Домашнее мороженое «Пятиминутка».

Домашнее мороженое «Пятиминутка».

Это домашнее мороженое можно приготовить буквально за 5 минут без особых хлопот. Потребуется всего лишь 300 гр замороженных ягод (малина, черника или клубника), 100 гр сахара, 150 мл жирных сливок. Провернуть в блендере сахар и замороженные ягоды до получения однородной массы, но не пюре. В работающий блендер постепенно влить сливки. Можно сразу подавать к столу или убрать в морозилку. Домашнее мороженое может храниться в холодильнике 1 неделю.

Бонус: Шоколадный коктейль для взрослых

Шоколадно-алкогольный коктейль.

Шоколадно-алкогольный коктейль.

Взбить в блендере водку (90 мл), лёд (4 стакана), кофейный ликёр (90 мл), ирландский сливочный ликёр типа Бейлиз (90 мл) и шоколадный сироп (2 ст.л). Разлить по бокалам, украсить взбитыми сливками, изнутри полив шоколадным сиропом.



Чтобы быстрые блюда получались действительно вкусными, а готовка не занимала много времени, лучше всего использовать качественные блендеры проверенного бренда. Блендеры Kitfort будут прекрасными помощниками при приготовления соусов, молочных коктейлей, детского питания, супов-пюре и других вкусных блюд.

Блендер Kitfort КТ-1310

Блендер Kitfort КТ-1310

Блендер Kitfort КТ-1310


Блендер Kitfort КТ-1301 пригодится в каждом доме, ведь он легко справляется со смешиванием, приготовлением пюре, измельчением, шинковкой, колкой льда и взбиванием. Этот блендер станет прекрасным дополнением любой современной кухни еще и благодаря своему привлекательному внешнему виду. Пользоваться блендером максимально просто и удобно. В него встроен электронный 6-ступенчатый переключатель скоростей с таймером, благодаря чему очень удобно отслеживать и настраивать время работы устройства.



Тем, кому необходим более мощный блендер для частого использования, следует обратить внимание на модель Kitfort КТ-1310. Это устройство имеет лишь незначительные внешние отличия, зато его мощность увеличилась в два раза, да и объем мерной чащи значительно вырос. При этом цена блендера заметно ниже аналогов других известных брендов.



Обратите внимание:







31217
1.12.2016 18:00
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kladproraba 27.01.2017 15:44    
    Спасибо за рецепты :), просто, быстро, вкусно и полезно - идеально для холостяка.




Смотрите ещё