Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

Та самая многофункциональная бумага.

Та самая многофункциональная бумага.

Антистатическая бумага для сушилок предназначена для смягчения и придания свежести одежде. Однако, оказывается, что у нее есть множество других необычных применений. Вот только некоторые, наиболее полезные из них. Впрочем, наверняка каждый сможет придумать что-нибудь еще.


1. Удаление следов от дезодоранта



Коварный дезодорант.

Коварный дезодорант.


Если на одежде остались следы от дезодоранта, то обычно их пытаются удалить влажным бумажным полотенцем. Гораздо практичнее сделать это листом антистатической бумаги.

2. Очиститель душа



Очиститель для душа.

Очиститель для душа.


"Волшебную" бумагу можно использовать для очистки от мыльных и пенных брызг двери душевой кабинки и самого душа. Нужно просто слегка капнуть на лист водой и после этого протереть им все.

3. Антистатик



Собственно антистатик.

Собственно антистатик.


Листы этой бумаги не зря называются антистатическими. Они прекрасно убирают статическое электричество с одежды. Но их можно использовать для той же цели и на экране телевизора и мониторе компьютера.

4. Освежитель обуви



Можно и обувь освежить.

Можно и обувь освежить.


У всех есть пара дурно попахивающих туфель, которые и выбросить жалко и одевать неприятно. Оказывается, ситуацию можно исправить просто взяв лист подобной бумаги, разорвав его пополам и вложить по половинке листочка в каждую туфлю.

5. Закладка



И в качестве закладки сойдет.

И в качестве закладки сойдет.


Освежить затхлый запах старой книги можно очень легко — нужно вместо закладки использовать сложенный лист ароматической бумаги.

6. Освежитель воздуха



Не хуже елочки-освежителя.

Не хуже елочки-освежителя.


Свежие антистатические листы для сушилки являются недорогой альтернативой обычным освежителям воздуха, немного помять их и положить в местах возникновения неприятных запахов. К примеру, можно их класть на дно мусорной корзины или в пропотевшую летом сумку.

7. Средство от насекомых



Победит насекомых.

Победит насекомых.


Оказывается, насекомые - единственные существа, которые не любят запах листов для сушилки. Ученые полагают, что это происходит из-за того, что в данной бумаге присутствуют соединения линалоола и бета-цитронеллола (который также отпугивает комаров).

Полезных бытовых советов много не бывает, а потому представляем еще 18 действенных советов, которые помогут утеплить свое жилье, тем, кто этого так и не успел сделать до сих пор.


Обратите внимание:







7698
1.12.2015 15:20
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё