Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Современные надувные изделия

Современные надувные изделия

Какая у вас первая ассоциация со словом «надувной» или «надувная»? Наверное, женщина. Но не только сексуальными игрушками или воздушными матрацами может похвастаться современная индустрия надувных изделий. Вот лишь десяток шедевров от мировой надувной промышленности.

1. Надувной павильон Bubbletecture
Мы уже делали на нашем сайте обзор надувной архитектуры. А павильон Bubbletecture – это лишь одна из самых иллюстраций тому, что цены на недвижимость – это большой пузырь.
Надувной павильон Bubbletecture

Надувной павильон Bubbletecture

2. Надувная фотостудия
Профессиональным фотографам необходима профессиональная фотостудия. А это стоит больших денег. Если, конечно, это не надувная фотостудия Inflatable Portable Studio (IPS).
Надувная фотостудия

Надувная фотостудия

3. Надувной мотоцикл
Мотоцикл с надувными подушками Amphree от дизайнера Камлеша Саванта (Kamlesh Sawant) позволит путешествовать не только по земле, но и по воде.
Надувной мотоцикл

Надувной мотоцикл

4. Надувной холодильник
Иногда футбол по телевизору бывает настолько захватывающим, что нет возможности даже сбегать на кухню, к холодильнику, чтобы взять бутылку охлажденного пива. Вот в таких случаях и поможет надувной холодильник для бутылок, охлаждающий при помощи льда, находящегося в нем.
Надувной холодильник

Надувной холодильник

5. Надувной увеличитель груди
А с этим девайсом все понятно. Вовсе не обязательно делать дорогущие пластические операции, чтобы ваша грудь казалась больше, чем она есть.
Надувной увеличитель груди

Надувной увеличитель груди

6. Надувной джакузи
Надувными детскими бассейнами никого сейчас не удивишь. Совсем другое дело – надувной джакузи MSpa.
Надувной джакузи

Надувной джакузи

7. Надувная мебель
В надувной мебели тоже нету ничего оригинального. Она продается во многих магазинах и стоит куда меньше, чем обычная мебель. Но, оказывается, в этом деле тоже существует дизайнерская продукция. К примеру, светящаяся надувная мебель от Mario Bellini.
Надувная мебель

Надувная мебель

8. Надувные платья
А вот дизайнер с псевдонимом Daisy Balloon специализируется не на надувной мебели, а на надувных платьях, каждое из которых состоит из сотен воздушных шариков.
Надувные платья

Надувные платья

9. Надувной автомобиль
Компания Inflatable Design Group специализируется на создании надувных изделий. В том числе, и на производстве надувных автомобилей для различных рекламных акций. К примеру, этого вот автомобиля Texaco Race Car.
Надувной автомобиль

Надувной автомобиль

10. Надувной скейтборд
Дизайнер Мацей Пузон (Maciej Puzon) создал невероятно легкий скейтборд Pumpboard, секрет легкости которого заключается как раз в том, что он надувается при помощи сжатого воздуха. Но при этом скейт Pumpboard настолько же упруг, как и обычные скейты.
Надувной скейтборд

Надувной скейтборд


Обратите внимание:







24582
1.12.2010 17:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Андрюнчик 1.12.2010 20:07    
    Всё такое воздушное, но вот надувная грудь это перебор,возникает аналогия с надувной куклой для взрослых.
  • podvodnyj-kot 2.12.2010 01:01    
    Надувная грудь с подкачкой была придумана еще в 60-е - видела рекламные картинки в журналах, это ахтунг:)
  • shatosh 2.12.2010 01:55    
    Надувная грудь - это ещё полбеды. Она хотя бы принесёт удовольствие девушкам с некоторыми комплексами. Вроде и безопасная и уверенности придаст. Вы на надувное платье гляньте! Кому оно нужно будет? Оно не практично, может лопаться в самый неожиданный момент. Летом не оденешь - мокрой ходить будешь от шариков этих, в остальное время не оденешь - холодно в нём будет. Да и чтобы сделать такое платье надо уйму сил и времени потратить. Следовательно и цена у него будет не маленькая. По-моему абсолютно ненужная вещь.
  • podvodnyj-kot 24.12.2010 00:14    
    Ну так это ж единоразовая дизайнерская вещь, так, для фото сделано.
  • s13o 2.12.2010 00:21    
    сплошное надувательство!
  • vanja 2.12.2010 11:21    
    Все, конечно, полезно (и скейтборд, и автомобиль, и мотоцикл) до тех пора пока один сорванец не придет с иголкой и не проткнет надувное изделие!
  • genzabol 3.12.2010 00:43    
    Конечно, грудь-грудью, но самое обидное, если фотостудия лопнет. Сколько потеряет фотограф?




Смотрите ещё