Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+15
-1 1

Интерьер небольшого дома от Poliform

Интерьер небольшого дома от Poliform

Существует множество интересных локальных идей организации небольшого пространства для жизни. Однако для наиболее эффективного решения этой непростой задачи необходим профессиональный комплексный подход, один из результатов которого представила итальянская дизайн-студия Poliform.

Интерьер небольшого дома от Poliform

Интерьер небольшого дома от Poliform

Речь пойдет не о малогабаритной квартире, в которую любыми способами нужно поместить целый мир, а о довольно просторном отдельном доме с высокими потолками, уступающем однако загородному двух или трехэтажному особняку,.. но лишь территориально, не теряя при этом в функции, эстетике и комфорте.

Интерьер небольшого дома от Poliform

Интерьер небольшого дома от Poliform

Площадь застройки составила 80 квадратных метров. Прежде всего, авторы проекта сфокусировали свое внимание на потребностях и стиле жизни будущих обитателей разрабатываемого пространства. Эти особенности «продиктовали» общий план помещения и сформировали его интерьер, включая мебель, системы хранения и тонкие нюансы декора.

Интерьер небольшого дома от Poliform

Интерьер небольшого дома от Poliform

Все здесь подчинено достижению максимальной эффективности с точки зрения использования пространства. Мебель, например, также выполняет функцию зонирующих перегородок, а на лестнице, ведущей на второй уровень, можно удобно расположиться во время дружеской вечеринки.

Интерьер небольшого дома от Poliform

Интерьер небольшого дома от Poliform

Двусветную гостиную отделяет от остального пространства, разделенного на два уровня, стильная черная перегородка, которая подчеркивает высоту потолков и является кульминацией, «ядром» дома. Каждый элемент этого современного минималистского, но очень живого и душевного интерьера работает во взаимодействии с остальными, что очень хорошо видно на предоставленных изображениях.

Но основным достоинством этого уютного европейского дома, вне всяких сомнений, является стиль – лаконичный, современный, элегантный и легкий одновременно. Согласитесь, эта концепция или некоторые ее элементы вполне могут послужить источником вдохновения для формирования собственного индивидуального пространства.

С творчеством авторов проекта можно познакомиться, посетив официальный сайт их компании: http://www.poliform.it/


Обратите внимание:







21576
1.12.2010 06:08
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • kapitonovih 1.12.2010 08:51    
    Получилось довольно комфортное и просторное жилое помещение. Главное всё удобно и функционально.
  • IGarry 1.12.2010 09:07    
    Сейчас принято строить не только для комфорта и удобства, но и для обеспечения дома всеми необходимыми условиями сберегающих технологий. Данный проект с натяжкой можно к этому отнести, хотя выглядит просторно и светло.
  • just-think 1.12.2010 15:10    
    На крыше расположены солнечные батареи, что видно на приведенном разрезе.
  • almair 1.12.2010 09:18    
    Оригинально и очень удобно! Комната сделана в таких тонах, и в таком расположении, что подойдет для всего. И отдыха, и вечеринок!
  • irinitsa 1.12.2010 10:30    
    Очень симпатично! Захотелось туда на вечеринку. Здорово, что на этой относительно небольшой площади разместилась гостинная с вторым светом. И интерьер здорово сочетает лаконичность форм и декора с уютом и динамичностью.
  • strannik 1.12.2010 11:38    
    Квартирка вроде не первый взгляд получилась неплохо, даже уютно, но этот стиль на любителя, мне например, нужно максимум пространства.
  • freepad 1.12.2010 12:27    
    Архитектура дома понравилась, но вот цвета! больше ярких цветов! а то все выглядит слишком блекло на мой взгляд...
  • Zyaka 1.12.2010 14:44    
    Хороший дом для молодой пары, для вечеринок, но не для семьи, не для детей. А мне сложно представить себе семью без детей.
  • olga_neklesa 2.12.2010 00:41    
    Напрягает консольная лестница и отсутствие перегородок,поручней на втором уровне.Интересно было бы увидеть орешение для этого же пространства ,но для другого этапа семьи.В целом элегантно и динамично.
  • sosyura 2.12.2010 11:51    
    Для жизни молодой семьи без детей - самое оно! Но вот откуда брать место в случае появления детей? =\
  • xrynya 2.12.2010 17:18    
    Очень неплохо задумано.Строительство такой просторной квартиры отличная идея.




Смотрите ещё