Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+2
-1 2
Машины    

Origin - концепт от компании Citroen.

Origin - концепт от компании Citroen.

Человеку всегда хотелось заглянуть в будущее. Кто-то в попытке это сделать читает фантастику, кто-то смотрит фильмы-фантасмагории о далёком будущем, а автомобильные дизайнеры и инженеры создают это будущее собственными руками, предлагая самые невероятные концепты. Именно такие разработки можно увидеть в нашем обзоре.


1. Bentley Jekyll & Hyde

Bentley Jekyll & Hyde.

Bentley Jekyll & Hyde.


Концептуальный автомобиль Bentley Jekyll & Hyde был представлен дизайнером Бора Ким в 2015 году. Согласно замыслу, подобные автомобили могут стать основой индивидуального транспорта будущего. Главный секрет концепта в том, что машина работает на электродвигателе, а он в свою очередь питается за счет энергии полученной от солнца, ветра, а также остаточной кинетической энергии.

2. BMW X MPower

BMW X MPower.

BMW X MPower.


Гибридный спортивный BMW X MPower был разработан в конце 2014 года дизайнером Альдо Шурманом. Автомобиль использует двигатель внутреннего сгорания последнего поколения и имеет элегантный стиль. Ничего революционного в машине нет, тем не менее она имеет все шансы стать проводником автомобильной моды на ближайшие несколько лет.

3. Citroen Origin

Citroen Origin.

Citroen Origin.


Концептуальный спортивный электромобиль с необычным дизайном Citroen Origin был разработан промышленным дизайнером Чангву Шимом. Ключевой особенностью внешнего вида Citroen Origin стало использование деревянных панелей на отдельных участках кузова автомобиля. Носят они исключительно декоративный характер.

4. Jaguar XKX

Jaguar XKX.

Jaguar XKX.


Совершенный в своей простоте Jaguar XKX может похвастаться, пожалуй лучшим соотношением аэродинамика\стиль. Вдобавок ко всему этому пока концептуальная новинка имеет супер современный электродвигатель.

5. Mercedes Benz 300SL Gullwing

Mercedes Benz 300SL Gullwing.

Mercedes Benz 300SL Gullwing.


Быть может сегодня сложно в это проверить, однако предок новенького Mercedes Benz 300SL Gullwing по праву считается одним из самых красивых и стильных автомобилей в истории. Новенький Gullwing во многом продолжает традиции своего предка и даже унаследовал от него «сомнительные» двери-чайки.

6. Porsche 929

Porsche 929.

Porsche 929.


Концепт новенького спортивного Porsche 929 был разработан дизайнером Юлианом Чо. Автомобиль использует электрический двигатель и рассчитан на четырех человек. Помимо этого он отличается стильным, аэродинамическим кузовом.

7. Lamborghini Ankonian

Lamborghini Ankonian.

Lamborghini Ankonian.


Новый спортивный Lamborghini Ankonian является духовным наследником модели Reventon, знаменитой на весь мир. Как и свой предшественник, Ankonian использует очень агрессивный дизайн, дополненный на сей раз OLED. Разработан концепт автомобиля был Славичем Таневским.

8. McLaren JetSet

McLaren JetSet.

McLaren JetSet.


Автомобиль для индивидуальной езды McLaren JetSet был разработан в 2013 году и представлен в 2015. Реализован концепт был на базе Marianna Merenmies. Дизайнеры создавшие это чудо пытались уменьшить сопротивление воздуху до абсолютного минимума. Вдобавок к этому, машина должна быть очень легкой, так как ее кузов почти полностью создан из синтетических композитных материалов.

9. Lamborghini Minotauro

Lamborghini Minotauro.

Lamborghini Minotauro.


Футуристический концептуальный электромобиль Lamborghini Minotauro был впервые показан в 2014 году. Проект был разработан Андреем Аварвари. Машина позиционируется как «спортивная», а также имеет интегрированный в приборную панель бортовой компьютер.

10. Shayton Equilibrium

Shayton Equilibrium.

Shayton Equilibrium.


Автомобиль Shayton Equilibrium стал первым «гиперкаром» на Земле. Разработан концепт был студией PROVOCO, более того, на сегодняшний день уже имеет несколько собранных опытных образцов. Тем не менее, поступление в массовое производство этих «зверей» весьма сомнительно, во всяком случае, на сегодняшний день.

Этот список вполне может дополнить концепт Honda с прицепом, который легко превращается в дом или в офис. Очень удобная машина для любителей путешествий.


Обратите внимание:







13544
1.11.2015 19:32
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • woolfes 1.11.2015 22:34    
    Не совсем понял, что значит гиперкар? На последнем фото.
  • forajump 12.10.2016 01:26    
    Условно гиперкар — это как суперкар, только еще забористее.
  • forajump 12.10.2016 01:24    
    Снова botton выдает поделки студентов за концепт-кары. Porsche 929 вообще девка нарисовала, а не Юлиан никакой. Кореянка Чо Ён Джин (ага, зовут как актера) при поступлении в Королевский колледж искусств взяла европейское имя Джулиана. Все это край пренебрежения читателем. Автор, просто ставь картинки, с текстом у тебя вообще никак не выходит уже давно.




Смотрите ещё