Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Концептуальный гаджет Olly обеспечит ароматные входящие сообщения

Концептуальный гаджет Olly обеспечит ароматные входящие сообщения

Когда не хочется никого видеть, слышать, и уж тем более, говорить, нам только и остается, что чувствовать: осязать или обонять, кому как больше нравится. Эти чувства у нас не так сильно развиты, чем остальные, но именно на обонянии построен концептуальный гаджет Olly, способный приучить интернет-пользователей по запаху определять, что их ждет в следующие пару минут.

Речь идет о гаджете, который работает на системе пингования и кодирует интернет-сообщение запахами, таким образом сообщая абоненту, какая именно информация его ожидает: электронное письмо, обновление RSS-подписки, приватное сообщение с форума, твиттера, фейсбука, а может, что-то другое.
Каждому типу сообщения - свой неповторимый запах

Каждому типу сообщения - свой неповторимый запах


Ароматерапия интернет-сообщений с гаджетом Olly от студии Mint Digital

Ароматерапия интернет-сообщений с гаджетом Olly от студии Mint Digital

Авторы гаджета - студия Mint Digital, которая одновременно находится в Нью-Йорке и Лондоне. Дизайнеры из Mint Digital дают возможность пользователям не только самостоятельно выбирать и "привязывать" запахи для того или иного вида сообщения, но и подбирать дизайн для их Olly, который вскоре можно будет не только приобрести в магазине, но и самостоятельно распечатать на 3D-принтере. Разумеется, когда эти принтеры будут доступны.

Ароматный концептуальный гаджет Olly от студии Mint Digital

Ароматный концептуальный гаджет Olly от студии Mint Digital


В качестве ароматной составляющей гаджета могут выступать кусочки фруктов, ароматические масла или палочки. Чем больше гаджетов на столе - тем больше запахов для входящих сообщений. Подробности на сайте гаджета Olly.


Обратите внимание:







7458
1.11.2011 01:40
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 1.11.2011 23:18    
    Наверняка, это новинка станет популярной. Только представить поздравление с картинкой розы, и этот аромат вовремя чтения! Или запах выпечки, когда читаешь рецепт, как её делать!
  • MARKSIST 7.11.2011 21:43    
    Или спам с запахом рекламируемого вывоза мусора. Или веселые шутники присылают вам письма типа открой и понюхай
  • Wowan 19.11.2011 22:23    
    К счастью, всё не совсем так: в статье сказано, что пользователи смогут самостоятельно выбирать и "привязывать" запахи для того или иного вида сообщения. Так что получите то, что уже было Вами предусмотрено в коробочке ;).
  • Marymurr 2.11.2011 19:05    
    давно хотела что-то такое)




Смотрите ещё