Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+14
-1 1

Занавески-батарейки

Занавески-батарейки

Солнечные батареи тем хороши, что использовать их можно практически везде, где угодно, главное, чтобы был доступ к солнечному свету. Даже удивительно, что до сих пор никто не догадался вставить солнечные батареи в занавески на окнах.

Занавески-батарейки

Занавески-батарейки

Ежедневно через окна в помещение поступает огромное количество солнечного света. Было бы глупо не использовать его во благо экономики и экономии. Именно так подумал южнокорейский инженер Минг-Чинг Хсуег, создавая концепцию занавесок для окна со встроенными солнечными батареями.
Занавески-батарейки

Занавески-батарейки

Занавески эти, само собой, плотные и светонепроницаемые. Поэтому использовать их можно только тогда, когда вы в данной комнате отсутствуете. Например, уходите на работу, переходите в другую комнату, идете кушать. В принципе, можно закрыть окно такой инновационной занавеской не полностью, а на половину или на четверть. Но в этом случае вы, конечно же, не сможете по полной использовать солнечную энергию, саму идущую в ваш дом или офис.
Занавески-батарейки

Занавески-батарейки

За время, проведенное в развернутом состоянии, солнечные батареи на этих занавесках собирают электроэнергию в специальный аккумулятор. И ночью вы сможете от него зарядить мобильный телефон, плеер, батарейки-аккумуляторы и прочие необходимые в современной жизни девайсы и гаджеты.


Обратите внимание:







13652
1.10.2009 14:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • RyanCarey 1.10.2009 15:21    
    Очень актуально! очень хорошая идея и легко осуществимая. простота-есть гениальность. Всеми руками за, осталось только разработать другие образцы с разнообразным дизайном
  • mamuran 1.10.2009 16:27    
    Блестящая идея! Жаль что это не введено в наш повседневный обиход (надеюсь, что пока не введено). Нужная вещь.
  • curioso_S 1.10.2009 16:57    
    Очень надеюсь, что и не введут. А то вводить неперевводить в наш повседневный обиход все блестящие идеи из этого сайта.
  • IGarry 1.10.2009 21:05    
    Удивительно рядом и то, что делают открытия люди прямо на глазах у других ничего удивительного нет. Думающие люди всегда знают к чему стремятся и что они хотят. Занавески-батарейки - путь к экологическому и простому способу аккумулированию энергии и преобразования солнечной энергии в электроэнергию. Интересно сколько будет стоить такая занавеска - многие были бы не прочь приобрести их и использовать в своих целях.
  • shayak 1.10.2009 22:08    
    Даже странно, что его не придумали раньше. Я бы приобрел себе. Нравиться, как он выглядит. Стильный.
  • Андрюнчик 1.10.2009 22:20    
    Идея конечно очень интересная,но мало вероятно что в ближайшее время она осуществится и у нас с вами в домах появятся вот такие чудо занавески. Первое что этому будет мешать это конечно же цена,солнечные батареи пока ещё дороги. Так же за такими занавесками нужен соответствующий уход,на них будет скапливаться пыль.
  • Ходок 1.10.2009 22:51    
    Замечательная идея, и, что немаловажно, экономия электроэнергии. За таким технологиями будущее...
  • ramires 2.10.2009 00:05    
    Идея замечательная. Стильно и главное функционально. Я бы такие летом повесил. Жаль, что у нас такие не появятся в обозримом будущем. Если бы кто-то еще взялся довести эту идею до массового производства.
  • Ronny 2.10.2009 01:28    
    Отличная задумка!Экономно,практично да ещё и безвредно для окружающей среды..да и на электричестве с такими занавесками можно сэкономить-заряжать от них часть элекрических приборов.Повторяю,весьма и весьма практично в наше время.
  • Andre_zv 2.10.2009 01:33    
    Занавески-батарейки, несомненно, замечательная идея и даже нужна. Но, вот в чём вопрос, а сколько они стоят? Сколько стоят аккумуляторы к ним и сколько циклов выдерживают? А то ведь можно купить за 100$ такие занавески и не окупить их никогда, т.к. на зарядку мобильника не тратится много энергии. Хотя идея хорошая.
  • RyanCarey 2.10.2009 04:07    
    Данный образец слишком мал, поэтому и электроэнергии вырабатываеться мало, а во тсли площадь сдекла довольно большая, то и площадь занавесок можно увеличить в два два с плвиной раза, следовательно вырабатываться будет больше. Вопрос только в цене..
  • torba 5.10.2009 01:56    
    круто! но почему бы не сделать полноценную штору\тюль\жалюзи с проводком к аккумуляторе

    идея отличная - есть куда развивать
  • add-olf 5.10.2009 18:37    
    фиговина внизу портит впечатление, а так, очень даже




Смотрите ещё