Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Концептуальный отель.

Концептуальный отель.


Номер отрывается от отеля и рассекает озерную гладь, а его обитатели в это время наслаждаются окружающими пейзажами, лёжа на кровати или с чашкой кофе на террасе. Это не зарисовка из фантастического фильма. Это американский концепт отеля с номерами-катамаранами.



Американские дизайнеры в стремлении сделать отдых на природе у водоёмов более комфортным разработали необычный концептуальный отель.

Гостиница - стоянка.

Гостиница - стоянка.


На самом деле плавающий отель с номерами-катамаранами - не совсем о концепт. Уже сегодня нечто похожее, в частности, «плавающие номера» предлагают туристические компании Южной Америки. Новый проект призван популяризировать отдых на озерах. При этом речь идет буквально о том, чтобы отдыхать не на берегу, а на озерной глади.

Спальня с видом на озеро.

Спальня с видом на озеро.


Для того, чтобы ощутить все прелести отдыха на воде, необходимо спустить на озеро несколько десятков плавающих номеров-катамаранов. Каждый из них – самостоятельная единица плавающей недвижимости. Рассчитан такой номер на 2-4 человек. Внутри плавающего дома есть все необходимое для комфортного «цивилизованного» отдыха.

Студия первого этажа.

Студия первого этажа.


Несмотря на сравнительно небольшой размер, в плавающих номерах умещается спальня, холл, веранда, туалет и душевая. Каждый дом имеет свой собственный запас воды, газа и аккумулятор с электричеством. Возможна также установка солнечных батарей на крышу. Главным достоинством такого туристического жилья, безусловно, остается близость к воде, что позволяет купаться и рыбачить в свое удовольствие.

Тихая гавань.

Тихая гавань.


Все плавающие номера, по задумке авторов идеи, должны будут присоединяться к большой плавающей платформе-станции. На ней будет расположен ресторан, холл и магазины. При желании клиенты смогут отсоединить свой домик от станции и отправиться в плаванье по озеру.

Катамаран на рейде.

Катамаран на рейде.



Обратите внимание:







9504
1.09.2015 13:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё