Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+8
-1 4



Те, кто пытался организовать в своей квартире рабочее место, меня поймут - задача не из легких. Во-первых, для него необходимо выделить пространство, во-вторых - "вписать" в стилистику этого пространства, и в-третьих - создать удобные условия для работы. Кроме того, в условиях небольших квартир, не хочется, чтобы рабочий стол занимал много места и загромождал комнату. При этом, во время работы места может понадобиться немало, чтобы все необходимое было "под рукой"... А выбор мебели для этой цели, прямо скажем, невелик - как правило, это либо аналог офисной мебели, либо вариации на тему компьютерных столов.


Дизайнеры мебельной компании "Абзац" придумали альтернативный вариант рабочего стола - комплект "Заголовок".

Основная задача, которую решали при его разработке - дать возможность человеку самому варьировать количество и положение рабочих поверхностей, в зависимости от конкретной ситуации.
Комплект состоит из двух столов, которые в "нерабочем" состоянии вкладываются друг в друга, как матрешки.




Основной стол состоит из двух блоков. Внутренний блок стола можно поворачивать на 90 или 180, да хоть на все 360 градусов. Благодаря чему, стол можно сложить в компактное состояние, или наоборот - разложить и получить удобную дополнительную поверхность. И на ней размещать рабочие материалы, оргтехнику, или место для еще одного человека.

Кроме того, на крышке стола предусмотрен паз, в котором размещаются удобные аксессуары - органайзеры для канцелярских мелочей, подставка под монитор.




Второй столик гораздо компактнее по размерам и может служить как дополнительной рабочей поверхностью для основного стола, так и выступать самостоятельно - например, для работы с ноутбуком.
Дизайн стола выдержан в минималистическом тоне и дружественен современной мебели с ее чистыми и прямыми линиями.


Обратите внимание:







27156
1.09.2010 18:43
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dinis 1.09.2010 22:07    
    Идея, в общем, не нова. Мое рабочее место оборудовано стандартной офисной мебелью состоящую из стола, стола-приставки и тумбы. Стол-приставка также легко убирается под стол, а тумба под стол-приставку, единственное отличие они не соединены поворотным механизмом. Кстати мой комплект удобнее, я могу маленький стол переставить в любое место, а стол, представленный на снимке, как был одним столом так им и останется
  • Chery13 1.09.2010 22:21    
    Я бы не сказала, что супер-нужная идея. Можно подобрать намного более компактные и оригинальные решения, а этот стол все-таки кажется громоздким
  • kolobok36 2.09.2010 00:33    
    Где-то я согласна с предыдущими комментаторами, что и идея не нова, и стол громоздский. Но так, как представлено на картинке - смотрится очень даже неплохо. Уютно как-то!
  • Sedina 2.09.2010 01:02    
    Ну не знаю... Вот это "компактное" рабочее место в мою компактную комнатку как раз и не влезет, а на моём маленьком, сделанном на заказ компьютерном столике без всяких поворотных механизмов умещается всё, что надо для работы, включая еду. :) Да и белая мебель никогда не казалась мне уютной - больнично как-то...
  • cymiko 2.09.2010 01:39    
    Вообще, рабочее место на то и рабочее, что должно быть на работе, а не дома. Дома должен быть уют и комфорт, но никак не рабочий порядок. Идея не так уж понравилась.
  • abzac 2.09.2010 10:20    
    Я от авторского коллектива:)

    По поводу компактности. Не знаю, сталкиваетесь ли вы, но что такое хорошее рабочее место... Особенно, когда ты реально работаешь и у тебя куча разносторонних дел, документов... Когда формат работы меняется от индивидуальной до совещательной. Плюс дочь любит рядом поместиться со своими уроками:)
    Лично мне места всегда не хватало. Это про место... Про разнообразие функций - тоже, это про формат работы.
    Ну а так, ну разве не прикольно...
  • deves 2.09.2010 10:45    
    ну компактным его не назовешь! в малогабаритку врядли поместится. по-моему этот стол больше подойдет в комнату студента или школьника-подростка. им как раз места надо много
  • whisper 2.09.2010 10:48    
    а мне нравится. и белый цвет - это очень хорошо для маленьких квартир.
    единственное - может правда подумать о том, чтобы нижний столик можно было отцеплять от верхнего.
  • alexey-kolesnik 5.09.2010 14:31    
    А зачем ? Тогда же вращаться не будет, Большая часть же Г-образная...
  • AviationUkr 2.09.2010 11:58    
    А я - за белый цвет
    не зря ж почти 90% самолев в ГА - белого цвета
    Красиво блин.
    Но правда похоже что стол большеват, не помешало бы еще один размерчик, поменьше:)
  • klaro4ka-u 2.09.2010 14:53    
    Несмотря на то, что большие столы очень загромождают пространство, но я всегда их любила. За это мне и нравиться представленная идея, хотя смысла в поворотном механизме не вижу, когда "второй" стол будет прятаться под первым, увеличиться неудобство сидения нога на ногу за ним.
  • bolat 2.09.2010 14:58    
    Нет предела фантазии мозгу человеческому. Я предпочитаю классическую мебель. Бегать за модой бесмысленно и накладно, а классика будет всегда. Заказал в столярке главный стол и тумбу под компьютер. Кресло подобрал и купил в интернет-магазине(антиквар). Ну если дочке в комнату поставить и то надо менять интерьер.А так чистый офисная мебель(для профессий творческих профессий).
  • pani_smile 2.09.2010 22:51    
    Для небольшой квартиры такая мебель является просто находкой, потому что ее размеры можно регулировать в зависимости от необходимости. А большинство нашего населения живет не в хоромах! Да и выглядит стильно.
  • alexey-kolesnik 3.09.2010 09:50    
    На мой взгляд, нужны альтернативные решения по цвету (не вместо, а кроме...), функционал - хороший.




Смотрите ещё