Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Одежда    

«Умные» кроссовки Bluetooth Lechal.

«Умные» кроссовки Bluetooth Lechal.

Специалисты из индийской компании «Lechal» презентовали серию «умных» кроссовок, которые смогут выполнять роль навигатора, сообщая владельцу, в каком направлении нужно двигаться по заданному маршруту.


Стельки со встроенным датчиком Bluetooth.

Стельки со встроенным датчиком Bluetooth.


Инновационная обувь оснащена датчиком Bluetooth, который синхронизируется со специально установленным приложением в смартфоне. Стоит лишь выбрать маршрут, и вибрации кроссовка на той или иной ноге оповестят, куда нужно сворачивать во время движения.

Инновационная обувь от индийского производителя.

Инновационная обувь от индийского производителя.


Помимо навигации, в приложении будет доступна информация о количестве пройденных шагов и сожженных калорий. Кроме того, обувь будет вибрировать, если телефон остался дома или на работе.

Один из разработчиков, Криспиан Лоуренс (Krispian Lawrens), отмечает, что обувь – это самое оптимальное место для подобного датчика. Выходя из дома, можно забыть ключи, часы, но обувь – никогда.

Датчик, встроенный в стельку.

Датчик, встроенный в стельку.


Изначально предполагалось, эта технология будет помогать слепым и людям со слабым зрением ориентироваться в пространстве. Однако, вскоре, разработчики пришли к выводу, что новинка может быть полезной и для других категорий населения.

Модель кроссовка Bluetooth Lechal.

Модель кроссовка Bluetooth Lechal.


Кроссовки Bluetooth Lechal поступят в продажу в сентябре этого года. Их приблизительная стоимость составит 100 долларов США. Уже сейчас на сайте компании насчитывается около 25000 предварительных заказов. Примечательно, что если по каким-то причинам человеку не понравится сама модель кроссовок, то можно будет приобрести только специальные стельки и вставить их в свою пару обуви. Кстати, отлично дополнить «умные» кроссовки сможет «умная» одежда известных мировых производителей.


Обратите внимание:







8316
1.08.2014 18:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • monanuna 2.08.2014 18:05    
    а ещё пару динамиков и саббуфер )))




Смотрите ещё