Все о тектильном оформелнии квартиры RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

10 способов изменить кухню

10 способов изменить кухню

Кухня важная часть вашей квартиры или дома, потому что помимо приготовления пищи на ней происходят застолья, чаепития, вечерние собрания семьи. Всегда хочется иметь красивую и функциональную кухню и использовать пространство по максимуму. Давайте рассмотрим 10 способов сделать кухню – самым любимым местом в квартире.


1. Выберете свой стиль!
Для того чтобы понять в каком ключе оформлять пространство рассмотрите разные популярные стили: кантри, Прованс, французское кафе…Как только вы определитесь вам станет проще подбирать мебель и текстиль для вашего дома и кухни.

2. Используйте комплексный подход к текстильному оформлению в зависимости от времени года.
Не забывайте менять ваш текстиль в зависимости от времени года. Весной и летом актуальны яркие цвета в интерьере, а зимой более спокойные и мягкие тона. Например, как на этой фотографии – яркое летнее решение включает в себя: шторы, скатерть, декоративную дорожку на стол, часы, картины, декоративные подушки и подушки на стулья.




3. Использовать декоративную дорожку на стол.

Чтобы обычный стол превратить в более праздничный, необходимо добавить декоративную дорожку на стол. Ее просто постелить, она легко стирается и легко меняется. С помощью данного декоративного элемента можно создать неповторимую атмосферу.




Используйте в повседневной или праздничной сервировке стола.

4. Используйте настенные часы в кухонном интерьере.
Как же без часов на кухне? Настенные часы очень важная деталь интерьера. Обычно мы вешаем на стену часы, подаренные нам нашими друзьями или коллегами, чаще всего это примитивные варианты или чрезмерно официальные. Предлагаем вам подойти к вопросу выбору часов со вкусом – вы можете выбрать их из одной коллекции со скатертью или другими текстильными элементами, таким образом сохранив целостность стиля.
На фото два варианта – картина с цветами к цветочным подушкам и часы с поварятами в тон к шторам и декоративной дорожке на стол.




5. Используйте декоративные подушки

Декоративные подушки на кухне смотрятся как нельзя кстати. Ведь кухня это не только место для приготовления и потребления пищи, но и уголок отдыха в вашем доме. Иногда бывает приятно вечером посидеть с друзьями или семьей за чашечкой чая, прилечь на мягкие подушечки – устроить фотосессию в дивном интерьере вашего уютного дома.




6. Подбирайте скатерть и шторы из одной коллекции.
Сохраняйте целостность интерьера с помощью текстильных коллекций. Не тратьте время на поиски и подбор идентичных тканей и материалов, используйте готовые решения. Например, шторы одного цвета со скатертью или повторяющийся рисунок на декоративной дорожке как на подушках.

7. Используйте одноцветную гамму.
Даже если вы решили самостоятельно заняться поиском текстиля для кухни, то используйте один или два основных цвета для создания композиций. Два цвета – это идеальное решение для декорирования пространства, потому что их можно сочетать между собой.






8. Фартуки
Не менее актуальны на кухне – фартуки. Используйте стильный фартук для приготовления пищи и вашего неповторимого домашнего образа! Отлично подойдет для подарка!




9. Используйте подушки на стулья
С недавних пор стало модно использовать подушки для стульев. В это идее присутствует как функциональная, так и декоративная сторона вопроса. Зачастую стулья очень неудобные и жесткие и наличие подушки добавляет удобства и комфорта, при этом сегодня вы можете выбрать этот функциональный аксессуар из большого ассортимента и использовать его как украшение.




10. Украсьте кухню картинами!
Сделайте кухню пространством для восхищений! Добавьте несколько очаровательных картин в тему к вашему стилю. Если это стиль «Прованс» - то используйте картины с природными мотивами.




Изображения представлены интернет-магазином Аполена, apolena.ru


Обратите внимание:







10964
1.08.2013 12:31
В закладки
Версия для печати

Гость, выскажи мнение!



Смотрите ещё