Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



В современном мире уже давно используется понятие «кастом», который означает изделие, выполненное на заказ, индивидуально под заказчика. И в вопросе создания транспорта эта тенденция также проявляется очень активно. По всей стране можно найти мастерские, где можно заказать оригинальную машину, в том числе двухколесную. Вашему вниманию «пятёрка» впечатляющих отечественных мотоциклов, выполненных в единственном экземпляре.


1. «Moscow»


Довольно известный столичный кастом. /Фото: radikal.ru

Довольно известный столичный кастом. /Фото: radikal.ru


Оригинальный кастом от столичной мастерской Fine Custom Mechanics. Специалисты этого места занимаются как созданием мотоциклов с нуля по индивидуальным проектам, так и переработкой существующих моделей с помощью нового обвеса, технической модернизации, а также аэрографии. Кастом Moscow, к слову, был отмечен не только заказчиками, но и за границей - на чемпионате Европы AMD 2010 он занял седьмое место.

2. «Готик»


Яркий запоминающийся байк. /Фото: autobeushka.ru

Яркий запоминающийся байк. /Фото: autobeushka.ru


Не в столице единой возможно отыскать качественный кастомайзинг мотоциклов. Так, например, мастерская King Kong Custom расположена в Екатеринбурге и специализируется на создании оригинальных гибридов по стилю, которые сочетают в себе классические и индивидуальные черты. И ярким примером их работы является кастом «Готик».

3. «Alter Ego»


Уральский кастом в стиле ретро. /Фото: oppozit.ru

Уральский кастом в стиле ретро. /Фото: oppozit.ru


Пермская мастерская «МотоАтелье» давно занимается кастомизацией мотоциклов, и одним из его направлений является создание классических машин в стиле ретро. Однако фишкой мотоцикла Alter Ego является не только его дизайн, но и особенности конструкции. Все дело в том, что его полностью сделали из российских компонентов, в том числе и двигатель – «Днепр».

4. «Ирбитский блюз»


Байк от узкоспециальной мастерской. /Фото: kbmtc.ru

Байк от узкоспециальной мастерской. /Фото: kbmtc.ru


А есть такие специалисты по кастомайзингу, которые занимаются мотоциклами отдуельных брендов или производств. Именно такой фронт работ наметили себе в КБМТС - они занимаются модернизацией мотоциклов Ирбитского завода, например, «Уралов», «Ирбитов», М-72. А одним из самых известных его детищ является трайк «Ирбитский блюз», который был сделан на основе «Урала» в 2006 году.

5. V-Rod Orange Carbon


Апельсиновый кастом из северной столицы. /Фото: box39.ru

Апельсиновый кастом из северной столицы. /Фото: box39.ru


В Санкт-Петербурге тоже есть немало мастерских, занимающихся кастомизацией мотоциклов. Одной из таких V-Rod Orange Carbon: они также занимаются либо производством мотоциклов с нуля, так и модернизацией существующих байков. Ярким примером последних была модель V-Rod Orange Carbon, созданный пять лет назад на базе Harley-Davidson.

В продолжение темы: не мотоциклами едиными - Как изобретают велосипеды заново: 6 кастом-проектов


Обратите внимание:







8460
1.07.2021 13:39
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё