Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+6
-1 5
Одежда    

Опасные сумки

Опасные сумки

Кто бы мог подумать, что в двадцать первом веке женские сумочки полностью преобразятся? Если до этого мы привыкли видеть совсем небольшие аксессуары, в которые и убрать-то можно кошелек с косметичкой, то сейчас – все иначе. Однако, не только в размерах дело, но и в самом дизайне, сообщает Культурология.ру.

Опасные сумки

Опасные сумки

Как-то раз мы уже упоминали об одной сумке, у которой ручка выполнена в виде кастета. Что ж, такую сумку приобретет только очень уверенная в себе дамочка, которая считает, что даже сумка должна устрашать. Как мы видим, и кастеты уже не считаются чем-то экстравагантным, дизайнерам нужно что-то новое и интересное. Например, юзер, известный в сети под ником empire33, посчитал, что ручки стоит поменять на…рукоятки мечей. Причем были выбраны два таких разных оружия – американский меч времен гражданской войны и японская катана.
Опасные сумки

Опасные сумки

Первая сумка, получившая имя «Custer», с американской рукояткой, выполнена из высококачественной кожи из Италии. Сама ручка сделана из дерева с примесью стали, также на ней можно увидеть вручную отделанные медные детали.
Вторая по имени «Musashi», с рукояткой от японской катаны, также сделана из итальянской кожи. Тоже самое можно сказать и о рукоятке – детали отделаны вручную, но сама она сделана из древесины и акульей кожи, также имеются и металлические ставки, выгравированные вручную. Также на ручке имеется и шелковый шнурок.
Опасные сумки

Опасные сумки

Стоит отметить, что имена сумкам даны не просто так, а в честь знаменитых американского полководца George Armstrong Custer и японского самурая Miyamoto Musashi.
Опасные сумки

Опасные сумки

Многим ли девушкам (а сумки-то женские!) понравится дизайн, сказать сложно, все-таки далеко не каждая воображала себя Зеной или еще каким-то воином. Но то, что в руке их держать удобно, - факт. Вряд ли бы воины стали драться оружием, которое плохо лежит в руке, так что за ручки можно быть спокойными. О цене на изделия ничего не сообщается, но можно связаться с дизайнером и узнать все интересующие подробности. Все-таки отнюдь не в каждом магазине можно найти такие редкостные экземпляры.


Обратите внимание:







16772
1.07.2009 22:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Miette 2.07.2009 21:35    
    Воинственные сумочки - ничего не скажешь. Интересно, а их ручки-рукоятки не слишком жёсткие для нежных девичьих рук? На фотографиях такие сумки смотрятся очень стильно, а как будет на практике? Вопрос вопросов...
  • rezeknenka 3.07.2009 19:07    
    В принципе весьма функционально и необычно, да держать такую ручку в руке удобно. Хотя, вторая сумка «Musashi» выглядит простовато. Людям не просвещенным, трудно будет догадаться, что это не просто деревянная ручка, я японская катана. Рукоятка меча впечатляет больше. И первую сумочку я, вполне возможно, приобрела бы. Если бы не дизайнерская цена, конечно :-)
  • Nataliya 3.07.2009 19:29    
    Вот куда заводит эмансипация. Бесформенные штаны, сандали на плоской подошве, футболка неопределенного цвета... еще теперь и сумки с рукоятками мечей. Ужас! А где женщина?
    С точки зрения дизайнера, под такую сумку нужно подбирать гардероб. С точки зрения оружейников - это издевательство над оружием. Не знаю, как в Америке, но в Японии - культ меча, и вставлять его детали в женскую сумку - унижение такое, что хуже не придумаешь. Короче говоря, не нравится мне эта идея. Кинжальчик в прическе, каблуки или острые шпильки еще можно понять...
  • yamabusi 3.07.2009 20:48    
    Согласен. Повстречав даму с такой сумочкой, любой, даже самый захудалый самурай, сходу поразил бы нахалку от макушки... до невозможности.
  • sasharella76 17.07.2009 01:06    
    Во первых сделано это не в Японии и никто не собирается там с таким дизайном ходить... И общий ансамбль к этой сумке подобрать можно, что будет выглядеть очень гармонично. Просто данная сумка усложняет подюор остальных элементов костюма. Вот и все.
  • yamabusi 17.07.2009 04:41    
    Видете ли... При любом ансамбле, прелюдно таскаться с такой сумкой — это так же гармонично, как например фехтовать балалайками, пусть даже сделанными не в России... Это даже не кич — это просто дурной тон и неуважение к традициям народа, имеющего свою многовековую самобытную культуру.
  • sasharella76 17.07.2009 01:03    
    да почему воинственные? На мой взгляд очень необычный концепт идеи. Тут история возникновения сумок (держатель), ручка сабли.... Тут все переплетено и очень смело и технологично отображено:-).
  • Sashul-ka 7.08.2009 14:31    
    Мне кажется, смотрится это слишком грубо и не женственно. И потом меч - это символ мужской силы, и его присутствие дажев специально подобранном женском образы вряд ли будет гармонично.
  • xZander 11.07.2010 12:25    
    Хочу Джедайский Световой Меч вместо ручки !
    как раз не работает как в фильме, не придумали ещё такого, а как ручка - самое то ! (и катана тоже кул!)




Смотрите ещё