Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

Хотя многие не любят многофункциональную мебель, считая, что раз уж есть стул, то и использовать его нужно как стул, но дизайнеры продолжают создавать мебель именно с несколькими функциями. Это и экономия места, и больше вариантов для интересного дизайна.

Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

Например, если говорить о таких предметах интерьера, как о полке, стуле и столе – можно ли эти вещи объединить в одну? Однако, сделать это нужно так, чтобы новая вещь имела и небольшие размеры, и выглядела симпатично, а не просто как непонятный гибрид. И тут дизайнеры умело пользуются правилом «перевертыша» - по-другому создать такую многофункциональную мебель не получится. Здесь мы видим стул, стол и полку, три в одном. Если поставить вещь на оду строну, то получается полка, способная вмещать не только книги, но и широкоформатные журналы. Если же полку перевернуть, вот перед нами уже и стул, а если нужна большая площадь, то переворачиваем снова и получаем стол.
Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

С точки зрения экономии места в доме эта идея заслуживает самых высоких похвал, но если стул еще получился вполне удобный, то вот на полноценный стол предмет никак не тянет. Он и низковат, и «столешница» просто мизерная. Хотя смотря для каких целей его использовать, возможно, лучше будет назвать предмет тумбочкой, а не столом. В любом случае, слияние стула и полки имеет смысл, а вот вопрос со столом должен решать каждый сам для себя.
Три в одном: стул, стол и полка

Три в одном: стул, стол и полка

Идея принадлежит дизайнерам Can Onart, Elissa Myres & Bethany Casperite


Обратите внимание:







14936
1.07.2009 16:27
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • yuliachuk 1.07.2009 17:00    
    Очень интересненькая идея! :) Сразу столько функций! Главное, что это все не занимает много места, а очень даже подойдет и маленьким деткам. И цвет мне понравился, подойдет к любому интерьеру.
  • kvolochkova 1.07.2009 17:38    
    Я давненько подумывала приобрести небольшой стул и полку для своей прихожей. На входе всегда скапливается куча мелочей. А здесь можно и зонт расположить, и сумку, и присесть на дорожку!
  • taola 1.07.2009 19:12    
    Согласна, прелестная мебель для малогабаритной квартиры. И при переезде удобно...
  • 197 2.07.2009 17:19    
    Насчет стул и полка - супер! А вот роль стола тогда уже эта вещь не играет, сначала сидеть, а потом кушать на нем не красиво.
  • aculeatae 2.07.2009 20:00    
    Соглашусь с вышесказанными мнениями. Данное изобретение не только жутко практично, но и эстетично. С удовольствием бы приобрела такой стульчик для своей квартиры.




Смотрите ещё