Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Интересные новинки из различных сфер дизайна.

Интересные новинки из различных сфер дизайна.

Каждый месяц на рынке появляется все больше и больше удивительных устройств. Некоторые из них становятся невероятно популярными за считанные недели. Со временем, именно без таких устройств не представляет своей жизни большинство современных людей. О самых последних супер популярных гаджетах сейчас и пойдет речь.


1. Рисунки на кофейной пенке


Крем-арт от баристы Канбина Ли.

Крем-арт от баристы Канбина Ли.

Молодой и талантливый бариста Канбин Ли (Kangbin Lee) из Сеула варит отменный кофе и украшает его пенку удивительными цветными рисунками. Среди его любимых сюжетов - животные, цветы, персонажи мультфильмов, а также картины Ван Гога и Дега. Отведать удивительный напиток может любой желающий, просто заглянув в кофейню C.Through, а оценить работы художника можно на его страничке в инстаграме.

2. Парковка для велосипедов


Парковка для велосипедов от дизайнера Юма Кано.

Парковка для велосипедов от дизайнера Юма Кано.

Японский дизайнер Юма Кано спроектировал оригинальную парковку для велосипедов, где каждое место выглядит, как миниатюрный велосипед. Данный проект, по мнению дизайнера, станет прекрасным украшением улиц и позволит решить проблему с хаотичной парковкой.

3. Минималистичные татуировки


Татуировки в одну линию от Мо Ганжи.

Татуировки в одну линию от Мо Ганжи.

Немецко-иранский тату-мастер Мо Ганжи (Mo Ganji) украшает тела своих друзей и клиентов уникальными минималистичными татуировками, нарисованными в одну линию. Несмотря на то, что рисунки этого мастера достаточно простые, каждый из них таит в себе глубокий философский смысл и выглядит поистине уникально.

4. Туфли-голуби


Туфли в виде голубей от Кейко Оцухата.

Туфли в виде голубей от Кейко Оцухата.

Японка Кейко Оцухата обожает голубей и высокие каблуки. Именно эти две страсти вдохновили ее на создание необычных туфель в виде голубей. Снимки креативной обуви попали в сеть и вызвали бурный ажиотаж у общественности.

5. Платье из фантиков


Платье из оберток от конфет от Эмили Сейлхэмер.

Платье из оберток от конфет от Эмили Сейлхэмер.

Молодая художница Эмили Сейлхэмер создает эксклюзивные вещи из мусора. Совсем недавно на своих страничках в социальных сетях, девушка поделилась фотографиями своего нового творения - платья из цветных оберток от леденцов. По словам Эмили для создания платья ей понадобилось более 10000 оберток, которые она бережно собирала в течении четырех лет.

6. Светильники в виде садового инструмента


Коллекция светильников от Маттео Уголини.

Коллекция светильников от Маттео Уголини.

Дизайнер Маттео Уголини из Италии, известный своими необычными идеями, вдохновившись жизнью в сельской местности, создал новую коллекцию светильников в виде садовых инструментов. В коллекции представлены виллы, грабли и лопаты, изготовленные из белого технополимера, с протянутыми по периметру светодиодными лентами, способными осветить поверхность за светильником.

7. Хлеб в виде арбуза


Арбузный хлеб.

Арбузный хлеб.



Арбузный хлеб - это необычное мучное изделие, придуманное в сети пекарень Jimmy’s Bakery в Тайване. Зеленая буханка хлеба внутри выглядит, как сочный арбуз, и по задумке должна прийтись по вкусу детям. Для приготовления необычного продукта используют исключительно натуральные красители: зеленый чай, клубнику и уголь. Снимки необычных батонов быстро разлетелись по интернету и вскоре идею подхватили и другие пекарни из разных уголков планеты.

8. Прозрачные штаны


Пластиковые джинсы от Topshop.

Пластиковые джинсы от Topshop.



Недавно, торговая марка Topshop представила общественности необычные джинсы, выполненные из прозрачного пластика, чем вызвала бурный ажиотаж в социальных сетях. Дизайнеры компании призвали покупателей мыслить нестандартно, сочетая эпатажную новинку с короткими шортами, бикини и яркими жакетами.

9. Лампа-капсула


Лампа в капсуле от компании DCW.

Лампа в капсуле от компании DCW.

Стильная минималистичная лампа, спрятанная небольшой медной капсуле, - новая разработка известной компании DCW. По задумке дизайнеров необычный светильник можно вешать на стену, использовать в качестве настольной лампы или фонарика.

10. Игрушка ксеноморф


Игрушка ксеноморф Alien toy.

Игрушка ксеноморф Alien toy.

На смену плюшевым мишкам пришли игрушки из вселенной Чужих. Незадолго до выхода новой части фильма «Чужой» в социальных сетях стали появляться снимки с необычной мягкой игрушкой ксеноморфом.

11. Светящиеся пряди


Светящиеся пряди волос.

Светящиеся пряди волос.

Совсем недавно знаменитый парикмахер-стилист Гай Танг предложил модницам новую технику окрашивания - неоновые пряди, которые светятся в темноте. Для создания столь яркой и креативной прически волосы предварительно обесцвечиваются, а затем тщательно прокрашиваются яркой неоновой краской. Несмотря, на новизну и сложность, данный вид окрашивания уже стал самым настоящим трендом среди западных модниц.

12. Кроссовки с экраном


Кеды со встроенным экраном от Herscu & Goldsilver.

Кеды со встроенным экраном от Herscu & Goldsilver.



Уникальные кеды, дизайн которых можно менять самостоятельно хоть каждые пять минут. Происходит это благодаря гибкому встроенному экрану, на который можно выводить различные изображения через специальное приложение для смартфона.

13. Деревянный велосипед


Деревянные велосипеды от компании BelWoodDoors.

Деревянные велосипеды от компании BelWoodDoors.



Белорусская компания по производству дверей начала выпуск необычных велосипедов, сделанных из березы и ясеня. Все велосипеды производятся вручную, древесина находится только в основе рамы, а все остальные детали выполнены из стали. Гарантия на деревянные велосипеды составляет 5 лет, а цена транспортного средства стартует от 1000 долларов.

В продолжение темы 10 лучших кухонных предметов, которые пригодятся на каждой кухне, каждой хозяйке.


Обратите внимание:







34847
1.06.2017 18:15
В закладки
Версия для печати