Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

Как правильно ухаживать за волосами летом

Как правильно ухаживать за волосами летом

Лето – самое прекрасное время года. Море, солнце, теплый песочек… Что может быть лучше? Но во всей этой красоте есть один большой минус – палящее солнце, знойный ветер и морская вода негативно влияют на волосы. Они теряют свою влагу, выгорают и становятся похожими на солому. О том, как правильно ухаживать за волосами жарким летом мы поговорим сегодня.

Увлажнение


Очень важно увлажнять волосы летом

Очень важно увлажнять волосы летом

Самое важное правило по уходу за волосами летом – это тщательное увлажнение, ведь солнце вытягивает всю влагу из волос − и они становятся сухими и ломкими. Чтоб этого избежать, нужно просто поменять шампунь. В его состав должны входить увлажняющие масла, а также экстракты цитрусовых фруктов или мяты (это освежит волосы). Не стоит пренебрегать бальзамами и масками в летнюю пору. Они нисколько не повредят волосам, а, наоборот, помогут сохранить влагу.

Защита


Необходимо защищать волосы от ультрафиолета

Необходимо защищать волосы от ультрафиолета

Очень важно защищать волосы от воздействия ультрафиолетовых лучей. Поэтому, выходя на улицу, обязательно нужно надевать головной убор: шляпку или кепку. Абсолютно все средства по уходу за волосами должны содержать УФ-фильтры. Также стоит обратить внимание на защитные спреи для волос и различные масла, которые помогут сохранить такую необходимую влагу внутри каждого волоска. И, конечно же, специальные увлажняющие маски два раза в неделю помогут сохранить прекрасный вид ваших волос.

Укладка


Летом стоит отдать предпочтение простым прическам

Летом стоит отдать предпочтение простым прическам

В летнее время стоит отказаться от сушки волос феном. Также следует свести к минимуму использование во время укладки утюжка или горячих щипцов. Они нанесут непоправимый вред волосам. Пенка для волос и лак с сильной степенью фиксации также нанесут ущерб вашей прическе.
А вот модная в этом сезоне коса, наоборот, способствует укреплению волос.

Отпуск


Перед купанием в море лучше надеть специальную шапочку

Перед купанием в море лучше надеть специальную шапочку

Перед поездкой на море не стоит окрашивать волосы, так как эта процедура их ослабит и сделает более ломкими. А жаркое солнце и морской ветер и вовсе все испортят.
Собирая чемоданы на море, необходимо обзавестись дополнительными увлажняющими средствами. Кстати, некоторые специалисты рекомендуют защищать волосы пантенолом или обычными эфирными маслами.
Тщательный уход за волосами поможет сохранить их красоту и здоровье

Тщательный уход за волосами поможет сохранить их красоту и здоровье

Перед купанием в море или бассейне нужно надевать специальную шапочку. А, если таковой под рукой не оказалось, то по возвращению в номер необходимо вымыть голову шампунем и увлажнить кондиционером.
Не стоит сушить волосы на пляже. Вредные солнечные лучи вмиг заберут всю влагу и волосы очень скоро превратятся в мочалку.
Если же у вас длинные волосы, то вам, наверняка, понравится эти 7 крутых причесок, которые с легкостью можно сделать дома.


Обратите внимание:







5494
1.06.2017 10:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё