Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Арбалет своими руками.

Арбалет своими руками.

Пожалуй, каждый мальчишка в детстве мечтал пострелять из чего-нибудь в детстве. Многие дети мастерят своими руками луки и стрелы. Самые опрометчивые и «отважные» даже пытаются сделать кустарный порох и самопалы. И, конечно же, многим из этих юных оружейников-энтузиастов наверняка хотелось бы пострелять из арбалета.


Почти ничего сложного.

Почти ничего сложного.


Широко известный немецкий изобретатель Патрик Прибе в очередной раз доказал, что многие вещи можно создать у себя дома, при должном старании, желании и наличии необходимых для производства материалов. Напомним о том, что Прибе является достаточно известным энтузиастом, который своими руками пытается создавать реальные аналоги оружия из фантастических фильмов и видеоигр. Например, ранее он создавал перчатку небезызвестного «Железного человека», а также лазурную винтовку из видеоигры Fallout 4. Оружие Прибе не является бутафорским и полностью работает, однако до «настоящего оружия» ему все-таки не хватает огневой мощи.

Это действительно шприц.

Это действительно шприц.


Последней разработкой немецкого мастера стал полуавтоматический арбалет, который инженер собрал почти полностью из подручных материалов у себя дома. Значительная часть конструкции состоит из трех материалов: пластика, дерева и алюминия. В основе спускового механизма лежит пустой шприц. Можно смело сказать, что арбалет является пневматическим. В силу этого обстоятельства стреляет он вовсе не арбалетными болтами, а шариками от подшипника.



Изюминкой на изобретении Прибе безусловно является лазерный целеуказатель, который указывает куда примерно улетит шарик. Отдельно отметим, что некоторые детали арбалета все-таки были вырезаны при помощи специального оборудования, однако, по словам мастера, проделать такую работу может абсолютно любой специалист с нужным станком. На сборку арбалета у энтузиаста ушло 3 дня.

В продолжение темы 10 видов устаревшего, но весьма эффективного оружия разных времён.


Обратите внимание:







24325
1.05.2016 19:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё