Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Швейцарские часы Lunar Watch.

Швейцарские часы Lunar Watch.

Швейцарские часовые мастера совместно со своими итальянскими коллегами разработали часы из лунного грунта. Эксклюзивное изделие выйдет очень небольшой партией. Использованный на часах материал был в свое время привезен на Землю советской лунной миссией.


Оливиновый базальт.

Оливиновый базальт.


Удивить чем-то в XXI столетии потребителя достаточно сложно. Особенно, когда речь заходит о такой достаточно привычной вещи, как наручные часы. С каждым днем людей, которые носят на запястье этот аксессуар, становится все меньше, благодаря повсеместному распространению мобильных устройств. Именно поэтому сегодня, часы, как никогда раньше, становятся элементом статуса и стиля, фактически теряя свою практически функцию. Для рынка часов это могло бы быть проблемой, однако, только не в случае с дорогостоящей продукцией.

Lunar Watch - экстравагантные часы из лунного камня.

Lunar Watch - экстравагантные часы из лунного камня.

В 1974 году один из советских луноходов «Луна» собрал образцы грунта на спутнике нашей планеты. Эти образцы впоследствии были доставлены на Землю в специальной капсуле для изучения. Прошли десятилетия и лунный грунт, который как оказалось мало чем отличается от некоторых земных образцов, стал скорее символом достижений человечества и музейным экспонатом. Среди прочих образцов был «оливиновый базальт», который на Земле является одним из самых распространенных минералов.

Lunar Watch - кожаный ремешок, корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло.

Lunar Watch - кожаный ремешок, корпус из нержавеющей стали, сапфировое стекло.


Для того чтобы лунные камни не пылились на полках, их было решено продать и сделать из лунных артефактов экстравагантные часы. Изготовлением часов займутся швейцарские специалисты. Часы будут «классическими» - ничего инновационного или «умного» в них не будет. Всё традиционно - кожаный ремешок и корпус из нержавеющей стали. Верхняя часть крышки корпуса будет сделана из лунного оливинового базальта. Для защиты циферблата производитель решил использоваться сапфировое стекло.

Ограниченный тираж Lunar Watch.

Ограниченный тираж Lunar Watch.


Всего будет выпущено 25 экземпляров Lunar Watch. К каждым часам будет прилагаться сертификат компании-производителя, подтверждающий подлинность изделия. К нему же будут прилагаться результаты радиометрического датирования использованной лунной породы. Самые древние образцы имеют возраст в 4.5 млрд лет. Стоит отметить, что на нашей планете такого древнего базальта найдено не было.



Обратите внимание:







7518
1.04.2016 19:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё