Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+5
-1 2

TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

Настоящие ценители чая, истинные чаеманы, превосходно знают, сколько минут нужно заваривать этот благородный напиток, чтобы в результате получилось вкусно и полезно, а не так, как обычно получается. Обычно мы положили пакетик в кипяток и ушли по своим делам. А как вспомнили, то достали его из чашки и пьем то, что смело именуем чаем. Причем касается это не только пакетированного, но и листового чая, что продается россыпью в коробках и пакетиках. Дизайнер Eddie Gandelman придумал замечательный концепт под названием TEA Thermos, который поможет любителям чая приготовить идеальный напиток.

Система работы термоса-заварника предельно проста и напоминает чем-то систему работы колодца типа украинской "криницы". Высокотехнологичная крышка этого устройства, как и упомянутый колодец, оборудована барабаном с цепочкой. К ней прикрепляется чайный пакетик, затем цепочка с грузом погружается в наполненный заварник, а таймер выставляется на определенное время. Ну, сколько там нужно, чтобы чай заварился правильно. И процесс пошел.
TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

TEA Thermos, концептуальный термос для заваривания идеального чая

По мере того, как время истекает, цепочка все выше и выше поднимает пакетик с заваркой, и когда таймер отщелкнет отметку "ноль", цепочка полностью поднимет свой груз из воды. В результате чай заварится идеально правильно, и останется теплым, поскольку придуманный дизайнером Eddie Gandelman заварник это также и термос. Увы, но это йстройство пока что так и остается концептуальным...


Обратите внимание:







17513
1.04.2012 16:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Максим Коваль 1.04.2012 18:08    
    очень интересное приспособление, уже предвкушаю как буду им пользоваться!
  • neveDimka 1.04.2012 19:32    
    идеальный чай
    из пакетиков
    для ценителей
    не смешите =)
  • aratj 6.04.2012 08:20    
    Вы не в курсе ?
    но вообще бывает.

    не нужно думать, что только липтон существует.

    есть в пакетиках нормальный чай, который ожно заварить.

    ктот о будет спорить про бумагу которая вкус подпортит.

    но качество материала тоже разным бывает.
  • Snezhana29 2.04.2012 03:39    
    Любое полезное изобретение в сфере кухонно-бытовых приборов рано или поздно находит себе дорогу в массовое производство. Так что изобретатель может быть спокоен – его устройство недолго будет оставаться исключительно концептуальным, и наверняка вскоре найдётся одна-две компании, которые пожелают приступить к серийному производству новинки…
  • Wowan 2.04.2012 14:21    
    А что такое правильное заваривание чая?
    Например, замечено, что если в заварочном чайнике есть съёмная сеточка, то чай заваривается быстрее. А просто подвешенный пакетик, в какой то мере, должен повторять ситуацию. Это, наверное, и задумано. Таймер, в данном случае, просто вынимает пакетик, останавливая заваривание. Хотя, мне кажется, оно того не стоит.
  • okana 2.04.2012 22:34    
    Абсолютно бесполезное изобретение. Тем, кто любит чай, не нужно напоминать сколько и когда он заварится. А настоящий чай нужно заваривать не в термосе, а именно в чайнике.
  • AliceIW 2.04.2012 23:39    
    Скорее,изобретение не пойдет "в массы", хотя штучка веселенькая и подарить кому-нибудь в качестве сувенира можно было бы. Ну и сама бы я не против иметь такое в наличии. Так что не самое бесполезное концептуальное изобретение)




Смотрите ещё