Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+7
-1 1

Дизайнерский светильник Crane Light от Charlie Davidson

Дизайнерский светильник Crane Light от Charlie Davidson

В то время, как мир с интересом наблюдал за судьбой самого мощного в Восточной Европе плавучего крана "Захарий", который в середине ноября внезапно свалился в реку в центре Киева, прервав строительство Подольско-Воскресенского моста, дизайнер Чарли Дэвидсон (Charlie Davidson) придумывал свой, авторский кран. И теперь его проект Crane Light, светильник, созданный по модели одного из самых мощных в мире гусеничных кранов, предстанет перед зрителями на экспозиции Milan 2012.

По словам автора, эта идея родилась у него достаточно давно, еще в то время, когда он был фриланс-дизайнером и работал с одной из арт-студий в Дании. Там он увидел макет огромного подъемника, построенного из Lego. Но в таком виде кран, даже впечатляющих размеров, мог быть всего лишь бесполезной игрушкой. То ли дело сейчас, когда это и игрушка, и арт-объект и волне функциональный предмет быта - напольный светильник для квартиры или офиса.
Crane Light, светильник в виде подъемного крана

Crane Light, светильник в виде подъемного крана

Необычный торшер Crane Light от Charlie Davidson

Необычный торшер Crane Light от Charlie Davidson

Дизайнерский светильник Crane Light от Charlie Davidson

Дизайнерский светильник Crane Light от Charlie Davidson

Благодаря оригинальному внешнему виду, светильник как включенный, так и выключенный будет одинаково интересен и полезен в интерьере. В одном случае - как арт-объект, скульптура, дополняющая общий вид помещения. В другом - как торшер или декоративный светильник. Регулируя наклон и высоту стрелы Crane Light, можно дирижировать светом так, как требуется в том или ином случае. Подробнее о проекте - на сайте Чарли Дэвидсона (Charlie Davidson).


Обратите внимание:







11857
1.04.2012 14:13
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tanushka26 1.04.2012 15:16    
    Как то хмуро и не интересно, хотя думаю найдутся любители таких вот строительных светильников.
  • Максим Коваль 1.04.2012 18:14    
    Светильник в виде крана для любителей, я думаю, хотя при возможности его можно будет перемещать если понадобиться поэтому мне нравиться.
  • khrystya 1.04.2012 21:18    
    Очень легкий и воздушный светильник. А главное, нет ощущения, что ты на стройке. Для современных квартир-отличная находка.
  • Анжела 1.04.2012 22:11    
    Светильник кажется несколько громоздким, поэтому думаю.что будет хорош в большой комнате, которую используют как мастерскую творческие люди. Хорошо, что можно вращать. перемещать, регулировать направление света. Я люблю, когда света много, только нужно правильно выбрать для него помещение.
  • sivs 2.04.2012 21:36    
    Я лично склонна согласиться с тем, что выглядит светильник-кран достаточно громоздким и пространства занимает немало. Хотя знаю кое-кого, кто бы оценил данный предмет по достоинству - моему сынишке он бы уж точно понравился.)))




Смотрите ещё