Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+12
-1 1
Машины    

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Часто так бывает, что обычные пляжи не устраивают нас по тем или иным причинам. К примеру, на них слишком много людей или мусора, там грязная вода, много водорослей и т.д. Вот для того, чтобы не зависеть от внешних обстоятельств во время пляжного отдыха, и создан плавающий пляж SeaJet Capsule.

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Как мы уже знаем, для того, чтобы хорошенько отдохнуть на воде, не обязательно покупать суперяхту за сотни миллионов долларов. Можно обойтись и куда скромной, минималистичной яхтой типа яхты мечты Dreamboat. Но, в принципе, можно использовать и куда меньшие ресурсы. Это весьма наглядно доказывает плавающий пляж SeaJet Capsule, созданный дизайнером Пьерпаоло Лаццарини (Pierpaolo Lazzarini).

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Плавающий пляж SeaJet Capsule

SeaJet Capsule – это как раз вариант для тех, кому в морском отдыхе не нужно ничего, кроме моря. Здесь нет двух спален, кухни, бара и лобби. Эта небольшая яхта предназначена исключительно для того, чтобы плавать на ней по морю в поисках чистого моря и интересных видов.

Все, что есть внутри у SeaJet Capsule, это место для водителя и пассажира, диван и небольшая площадка, с которой будет удобно опускаться в воду. Даже площадка для загара в этой предельно минималистской яхте находится на крыше.

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Там же, кстати, находятся и солнечные батареи, дающие электричество для работы этого миниатюрного средства передвижения по воде. Конечно, эти панели не являются единственным источником энергии SeaJet Capsule. В основном, яхта работает от дизельного двигателя. Солнечная же энергия необходима для работы некоторых внутренних систем, типа телевизора с игровой консолью (куда нынче без них?) или розетки для зарядки мобильного телефона и прочих карманных гаджетов.

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Плавающий пляж SeaJet Capsule

Но в SeaJet Capsule также имеется возможность включить электродвигатель, питаемый солнечными панелями, в случае, если закончится обычное топливо. Двигатель этот, конечно, довольно маломощный, но в кризисный момент доставить яхту и ее пассажиров до берега он все же сможет.


Обратите внимание:







12979
1.04.2011 13:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tanechka85 1.04.2011 14:05    
    Отличная мини яхта, на которой можно отделиться от общей массы отдыхающих и спокойно насладиться морем и солнцем.
  • arinaff 1.04.2011 14:23    
    Ну до "пляжа" этой яхточке еще очень далеко. Комфортно - это да, но где же песочек или галька. Пляжный волейбол... Просто обыкновенная яхточка...
  • ANJILI-19 1.04.2011 16:34    
    Совершенно согласна просто яхта мини,пляжем и не пахнет .Красиво нечего сказать.
  • switlana80 1.04.2011 16:55    
    Я тоже соглашусь, что это изобретение больше похоже на яхту, а не на пляж. А сама идея отличная. Прекрасное средство передвижения по морю. А загорать на крыше, мне лично как-то страшновато, можно и упасть.
  • vsvikt 2.04.2011 16:14    
    Не согласен, это совсем не похоже на яхту, скорее всего моторная лодка с крышей правда хорошо обгрежена.
  • k 1.04.2011 16:33    
    Были бы лишние деньги, не задумываясь купила бы себе этот плавающий пляж. Жаль что их нет...
  • lisss 1.04.2011 17:14    
    Банальный плот с мотором :) Зато наверное, стоит как вполне нормальная, средних размеров яхта. Название-то инновационное :) Если честно, то не впечатлило... И песочка нет...
  • hichkok12 1.04.2011 17:57    
    Супер! Просто мечта. Такая маленькая, такая удобная и наверно не такая дорогая. Все что нужно на пляже и никаких соседей.
  • Liono4ka 1.04.2011 17:59    
    Хорошо наверное вечером с любимым, на такой яхточке-пляже вина попить и фруктов поесть. Как такая красота не может нравиться.
  • sosyura 1.04.2011 18:09    
    Очень неплохая задумка, при небольшой цене такие мини-яхты пользовались бы хорошим спросом среди отдыхающих на морях.
  • uspeh 1.04.2011 18:44    
    Классная яхточка ! Удобная, компактная и красивая ! И всё в ней предусмотрено. Солнечные батареи - вообще класс ! И отдых, и путешествие, и комфорт !
  • Bathory 2.04.2011 13:25    
    Отличное решение для любителей тишины и покоя! Самый настоящий отдых, где ничего не помешает насладиться морем...
  • tvm_tvm 2.04.2011 16:23    
    Да, идея супер. Живу на море и проблема уединенного отдыха стоит остро. А с таким плавающим пляжем можно найти себе уединенное местечко с чистой водой.




Смотрите ещё