Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 34
+34
-1 0

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Когда люстры и лампы надоедают, хочется, чтобы в комнате светило что-то другое. Использовать для этого пол – идея не новая, а вот ковер… Кажется, ничего подобного мы еще не видели и не слышали.

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Дизайнеры из голландской компании Lama решили не следовать общей моде и создавать очередной светильник или люстру. Благо, сейчас этого в мире дизайна хватает – почти каждый проектировщик считает, что без лампы его коллекция будет неполной. Голландцы же пошли другим путем и создали (пока на стадии концепта) ряд ковров. Могут ли они помочь нам в решении проблемы с освещением? Конечно! Поскольку светоизлучающие диоды почти совсем вытеснили так привычные нам лампочки накаливания, грех не использовать все их плюсы – маленькие размеры, долговечность, прочность – для своего проекта. Достаточно вставить некоторое количество в ковер, неважно для стены он создан или пола.
Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Как это все будет работать, куда будут вставляться батарейки или же и тут мы столкнемся с проводами – дизайнеры не сообщают, вероятно они пока не думали об этом, а может, просто хотят сохранить свою идею в тайне от конкурентов. Но такой расклад наверняка очень многим понравится, ведь вечером и ночью эти маленькие светлячки будут смотреться просто чудесно. Особенно, если ковер зеленого цвета, хотя цвет тут не так уж и важен. В принципе, можно повесить один ковер на стену, а другой положить на пол, и тогда точно будет освещена вся комната. Сложно сказать, будет ли хватать такого освещения, но всегда можно включить и ночник, и настольную лампу. Жаль, что пока это концепт, ведь так и хочется положить или повесить себе в квартиру именно такой ковер. Тем более, создание такого чуда вряд ли будет очень уж сложным. Хотя на цене это отразится…
Светящийся в темноте ковер

Светящийся в темноте ковер

Идея принадлежит компании Lama (Голландия)


Обратите внимание:







17433
1.03.2009 14:35
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mar4659 1.03.2009 14:44    
    Светящийся ковер мог бы стать интересным решением для любителей оригинального. Хотелось бы узнать побольше подробностей о том, как он работает.
  • ask 1.03.2009 14:48    
    Вот теперь представляю как вечером дома включаю телевизор и светящийся ковер.Комната светится неясным и загадочным светом, просто супер.
  • slimMT 1.03.2009 14:50    
    Интересный дизайнерский проэкт. Действительно до освещения с помощью ковра еще никто не додумался. Надеюсь, что их скоро введут в производство!
  • Croniss 1.03.2009 14:54    
    Ковры интересны и ценны своим содержанием (рисунок, например). Здесь нам предлагают любоваться его светоизлучающей способностью... Не думаю, что идея приживется и будет длительное время пользоваться популярностью.
  • valencia 1.03.2009 14:55    
    Оригинальная идея. Вот только интересно, на чем же все-таки такой ковер будет работать?
  • lisss 1.03.2009 15:03    
    Очень оригинальная идея, у которой как мне кажется, очень и очень большие перспективы. Да и для дизайнеров подобная вещь будет очень интересна, т.к появляется масса идей по комбинации этого ковра и обычного освещения.
  • dins1904 1.03.2009 15:05    
    Светодиоды экономны и не требуют высокого напряжения. Думаю, идея приживется. Тем более что сочетание мягкости и «светоносности» - хорошее решение для детской или гостевой комнаты. Если к этому добавить автоматическое включение при появлении тяжести на ковре – зачем пользоваться другими источниками света? Сколько проводки лишней? Класс! Мне идея нравится.
  • Kselavra 1.03.2009 15:21    
    Отличное решение для семей с маленькими детьми: дети обычно боятся темноты, а с таким ковром боязнь наверняка пройдет. Только вот как за ним ухаживать? И что будет, если прольется какая-нибудь жидкость на ковер?
  • kate86 1.03.2009 15:43    
    Теперь и светильники не нужны будут. Kselavra насчёт детей полностью с Вами соглашусь. Интересно было б если сделали ещё ковёр с детским рисунком.
  • jule4ka 1.03.2009 15:46    
    Очень необычно и интересно, к тому же красиво! А если еще над расцветкой поработают, вообще цены не будет. Хотя, думаю, и так немалые деньги за изобретение попросят.
  • Elf_53 2.03.2009 14:15    
    Интересно
  • maximus 17.08.2009 14:27    
    - У вас есть телевизор?
    - Нет, я ем грибы и смотрю ковер...
    ___________________________________
    ... ну или как-то так )))




Смотрите ещё