Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 16
+16
-1 0

Улыбчивые стулья

Улыбчивые стулья

Порой дизайнеров посещают интересные мысли, которые при удачном воплощении, могут стать и удобными, и красивыми, и всем понравятся. Дизайнер из Сербии Mihajlo Juric придумал отличную идею – создать стулья со смайликами.

Идея действительно очень хорошая, потому что так нас окружают самые простые стулья, которые кроме как чувства обыденности ничего не вызывают. Все одинаковы - пластмассовые, однотонные, форму имеют одинаковую. Им точно нужно что-то новенькое, и почему бы не использовать для этого смайлики. Однако, как бы ни была хороша идея, концепт у дизайнера получился удачный, но не до конца продуманный. По крайней мере, пока у него есть пара минусов. Смайлики было решено разместить на спинке стула. Что ж, шаг вполне оправданный, ведь на сиденье их не нарисуешь – смысла нет. С другой стороны спинки – тем более. Хотя вот если стул перевернуть и сесть на него наоборот, то как раз все получится. И смайлик будет видно…но вот в приличных обществах так не сидят, конечно.
Улыбчивые стулья

Улыбчивые стулья

А так, подходишь к ряду стульев, выбираешь смайлик и садишься на тот, который или больше всего нравится, или соответствует настроению, или который ближе. Но выходит, как только ты садишься на стул, смайлик-то уже и не видно. Но общественные заведения от такой мебели должны выиграть, ведь она придает настроение. Милый концепт, но вот есть ли в нем тот смысл, что пытался заложить дизайнер? Вся изюминка отходит на второй план, как только мы садимся на стулья. Может, на них просто не садиться, а любоваться? :)

Дизайнер: Mihajlo Juric (Сербия)


Обратите внимание:







9131
1.03.2009 14:06
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • mw1 1.03.2009 14:37    
    Интересная задумка, мне понравились такие стулья. Думаю, что такой дизайн стульев обязательно найдет своего потребителя.
  • reistlin 1.03.2009 14:44    
    Еще бы столы такие и вместе с такими стульями прикольно бы смотрелись в кафе. Приходишь ты и, смотря какое у тебя настроение, выбираешь столик.
  • HelenaZ 1.03.2009 16:32    
    Очень прикольные стульчики! Главное, что ты выбираешь его по своему настроению, и со спины видно, какой смайлик на стуле. Можно оценить, подходить к этому человеку, или лучше не надо!
  • tRikSa 16.04.2009 11:52    
    в начальных школах бы весело смотрелось




Смотрите ещё