ЗОЖ RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как заставить себя сидеть меньше, даже если целый день работаешь за компьютером.

Как заставить себя сидеть меньше, даже если целый день работаешь за компьютером.

Среднестатистический современный человек в день проводит в сидячей позе не менее 10 часов. Проверка электронной почты, бумажная рутина на работе, телефонные звонки, вождение автомобиля, серфинг в интернете и в конце дня любимый фильм по телевизору. Такой образ жизни чреват ожирением, но есть эффективные схемы, которые позволяют предотвратить эти проблему.


Современные медики уверены, что человек набирает лишний вес не только потому, что он мало двигается, но и потому, что во время сидения клетки тела находятся под физическим давлением. Из-за этого внутри жировых клеток формируются так называемые «липидные капсулы», что и приводит к увеличению жировой ткани. Такое клеточное расширение может привести к тому, что объём жировых масс увеличивается на 50%. Но к счастью есть несколько способов снизить риски быстрого накопления жира.

Как предотвратить «разрастание» жировых масс

«Разрастание» жировых масс может стать серьёзной проблемой.

«Разрастание» жировых масс может стать серьёзной проблемой.

Итак, первый и самый важный совет – необходимо двигаться! В опубликованной в Британском журнале спортивной медицины статье говорится, что в течение дня человек должен активно двигаться не менее 2-х часов. И для этого совершенно неважно уходить из офиса на долгую прогулку. Более эффективным решением будут несложные, но регулярно повторяющиеся в течение дня физические упражнения.

Как бороться со стрессом

Иногда нужно взять паузу и расслабиться.

Иногда нужно взять паузу и расслабиться.

В Великобритании было проведено исследование, в ходе которого изучали взаимосвязь между здоровьем и привычками женщин. Учёные обнаружили чёткую связь между стрессом и смертностью: чем больше человек нервничает, тем выше риск смертности. А длительное сидение – одна из причин регулярные стрессов.

Чтобы снизить уровень стресса достаточно совершить короткую прогулку, выполнить несложные физические упражнения и даже просто расслабиться за чашкой чая. Медики уверены, что даже короткие перерывы повышают производительность и креативность, поэтому не стоит бояться устраивать небольшие паузы.

Фактически, исследования продемонстрировали, что короткие перерывы повышают производительность и креативность. 4 Поэтому не бойтесь уделять первоочередное внимание своему физическому здоровью, разбивая свой рабочий день.

Как укоренить полезные привычки

Зарядка за компьютером - польза для здоровья.

Зарядка за компьютером - польза для здоровья.

Всем, что просиживает за столом практически весь рабочий день, стоит взять за правило, каждые 20 минут вставать и двигаться. Чтобы не забыть об очередной мини-паузе, можно установить напоминание на телефоне или компьютере, а когда услышишь сигнал, не отключить его, а встать, потянуться, изменить позу, а если это возможно, выйти на прогулки. Те, кто работают в коллективе, могут сделать попытку найти единомышленников.

Медики уверены, что только привычки здорового образа жизни реально снизят риски для здоровья и помогут держать собственный вес под контролем. Здоровые привычки формируются за несколько недель, а остаются на долгие годы.


Обратите внимание:







5379
1.02.2018 22:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё